Mpasi

Hari ini pertamaa mpasi anakku usia 6bulan tapi saya buatinn mpasi 4bintang makannyaa belom begitu lahap dan ga bergairah bgt buat makannya?Gmn ya bund solusinyaa?segalaa cara sayaa lakuinn biar anak makan tapi kalo makanan udah masuk mulut sukaa mau muntah gitu kaya tenggorokannya belom mau nerima makannan. saya takut sampe gede nanti gamau makan?

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halooo buun, anda nggak sendiriaaaan, anakku juga dulu gitu, sama sekali enggak mangap kayak anak di IG atau youtube gitu kalo search2 momen pertama mpasi, malah mau mutah buat nelen, tapi lama kelamaan dgn jurus super sabar alhamdulillah sekarang lahap banget, krna trnyata anak emg lg penyesuaian ke mkanan padat, ya mklum lah 6 bulan cm mmik terus kan, e tiba2 ada makanan semi padat masukšŸ˜‚

Baca lagi

Wajar bunda masih adaptasi,bubur nya di saring encer ya bun,di sabarin aja insyaa Allah nanti lahap makan'a,baby saya juga awal" mpasi begitu bun susah banget mam nya,alhamdulillah kurang dri 1bulan dkasih mpasi mkan'a mulai lahap,skarang udah 9m usianya,mkan'a selalu habis bahkan cepat banget kalau dia makan

Baca lagi

Gpp bun, masih belajar dan pengenalan.. dicoba buat jadwal makan, misalnya pagi sm sore, nah di jam makan itu jgn dikasih asi/sufor biar anak merasa "lapar".. 1 atau 2 sendok yg masuk gpp, buat kenal rasa dulu karena kan bayi under 1 th masih lbh byk utk penyerapan Asi nya.. Semangat bun. šŸ¤—

VIP Member

Ya memang tantanganya melatih makan anak seperti itu bun..up down. Anak saya 11 bulan juga masih adaptasi. Mama sama anak sama2 saling belajar. Yg penting sabar bun..dan dipantau bb nya perbulan. Dan kita jg harus kreatif nyoba2 menu dan teksturnya. Semangat ya bundašŸ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Wajar bun. Kasi minum, 1 sendok bubur 1 sendok air, biar mudah telan. Itu reaksi wajar utk prtama x makan, mual2 lepeh2, kan masi belajar makan selain asi. Mgkin kekentalan bubur nya, coba di encerin dikit. Klo udh biasa, gk mual2 lg, baru perlahan2 di kentalin lagi.

VIP Member

Pemberian menu 4bintang udah benar bun, dibuat agak encer sedikit. Gpp kaya muntah gitu, namanya awal2 si anak belajar makan bun Jgn dipaksa juga nanti anak trauma makan

VIP Member

Kan baru pertama. Baru kenalan sama makanan. Gpp kokk dicoba lagišŸ˜ semangat bunn jgn mikir yg ngga2 dulu. Bismillah nanti bbrp hari kemudian lgsg pinter mam nyaā¤ļø

5y ago

makasi ya mom sarannyaā˜ŗļø

masih adaptasi mom.. mungkin bisa dihalusin lagi teksturnya ato tambah rasa (gula garam sedikit atau pake keju biar ga anyep2 banget).. semangat yaaa

VIP Member

Baru pertama mpasi jgn fipaksa bun, nanti trauma. Dia baru mengenal makanan padat wajar belum erbiasa lalu tak sengaja dikeluarkan..

5y ago

Sama sama bun, semoga oerjalanan mpasinya dilalui dg baik..

Neophobia mah wajar.. Tricknya saya biasanya makan bareng. Jd klo dia tertarik liat saya makan saya suapin deh šŸ˜‚šŸ˜‚