Curhat mom

Hari ini 9 September jam 10.00 cek ke dokter spog, karena kemarin keluar lendir dengan flek coklat tapi sedikit. Cek ke dokter buat USG sekalian cek bukaan. Ternyata eh ternyata belum ada bukaan sama sekali. Sedangkan HPL 11 September. Tapi syukurnya di USG semua masih bagus, bbj juga sudah 3kg lebih dikit. Akhirnya dokter nanya "karena ibu belum ada kontraksi, mau ga saya induksi hari ini? Mumpung semuanya bagus" Jdeerrr... Galau lah saya, karena setau saya dari dengar dan baca pengalaman ibu ibu yg di induksi katanya sakitnya ngelebihin kontraksi normal šŸ˜¢šŸ˜¢. Terus saya tanya "kan masih ada lg 2 hari nih sebelum lewat HPL, kalau nunggu gimana dok?" Dokter malah bilang "saya sih tidak mengharuskan hari ini untuk induksi, tidak juga menyarankan menunggu. Karena dalam 2 hari kita gatau apa yg terjadi. Bisa aja ketuban pecah, keruh, atau sebagainya" Kaannn jd tambah galau šŸ˜©šŸ˜©šŸ˜©. Moms, ada yg punya pengalaman sejenis kah? Beneran saya gatau kudu ngapain, dokter ngasi waktu saya buat mikir sih. Ini saya pulang dulu dan alhasil malah kepikiran šŸ˜‘ Saya butuh emotional support dari cerita moms sekalian.. #firstbaby #jangandibully #seriusnanya

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klau sya jdi mbknya ya ngikut apa kta dokter aja dri pda klwt hpl & trjdi hal" yg tdk di inginkan