Saksi Bisu Perjalanan Penikahan selama 3 Tahun

Hanya ingin berbagi pengalaman aja ya bun. Klo gak suka boleh skip aja.. Kalo liat2 lemari ini slalu teringat akan kami yang slalu pindah kos kosan di kala awal menikah. Awal nikah langsung ngekos berdua ama suami menikmati masa pacaran yang begitu indah meski gak ada liburan spt yg lainnya. Suka duka sama sama nahan lapar kami lalui dg bahagia. Kadang uang sisa buat makan 1 org, entah knapa kami slalu pura2 udah kenyang padahal masih lapar. Kami slalu utamain pasangan, kadang saya berfikir suami cpek kerja dia ajalah yg makan saya bisa nanti aja ternyata suami juga mikir hal yg sama. Istri dirumah seharian belum makan klo suami masih di kasih makan di tmpat kerja (pola pikir yg slalu sama). Sebelum nikah kami berkomitmen utk pacaran dulu setelah menikah. Menikmati masa2 berdua yg indah. Merasa jenuh di rumah (kami belum punya tv) sayapun minta izin utk bekerja suamipun ngasih izin. Dan alhamdulillah gak nyampe 1 minggu saya di trima di salah satu perusahaan besar. Waaah kami sangat bahagia.. stelah saya bekerja mulailah kami nyicil beli perabotan rumah tangga lainnya.. Desember 2017 suami saya dapt musibah kecelakaan pas di hari itu ortu sama adek saya datang dri kampung. Yang membuat suami gak bisa kerja slama 1 bulan. Tabungan kami pun ludes tapi tak masalah yg penting suami sehat dan ortu bisa liburan. Meski kenyataannya lebih banyak di rumah karna saya libur cuma sabtu minggu aja. 1 tahun pun berjalan begitu cepat. Kami mulai nyari2 rumah dan alhamdulillah kami dpat rumah menjelang masa kontrak kerja saya habis. Sebelum kami punya rumah udah pindah sebanyak 6 kali. Bisa di bayangin ajalah dlam masa 2 tahun udah 6 kali pindah ? apa gak hancur ini lemari ? Kadang kalo mau tidur natap lemari ada tawa ada tangis? Mau di ganti rasanya sayang masih bisa di pake. Sepahit apapun perjalanan hidup tak pernah sekalipun curhat disosmed apalgi sama keluarga. Jadi kami bener2 hadapi berdua. Smoga kisah ini bisa menginspirasi buat yg masih tinggal sama kluarga yang masih sering ngeluh ekonomi susah, gaji suami gak cukup. Gak ada slahnya kita hidup susah sama suami. Insyaallah klo kita slalu bersyukur allah akan mencukupinya. #keluargabahagia

Saksi Bisu Perjalanan Penikahan selama 3 Tahun
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

👍