Share pengalaman

Hanya di TAP ini,saya bisa berbicara spt ini. Mungkin klo di ig ato sosmed pribadi takut menyinggung perasaan teman sosmed. Alhamdullilah pernikahan saya sudah berjalan 5 tahun. Akan tetapi kami menanti buah hati selama 4 tahun. Kami menikah ditahun 2017, selama awal pernikahan saya masih sangat berharap png telat haid. Akan tetapi pasti haid selalu on time. šŸ˜ Pernikahan masih terhitung bulan q menganggap it's okay. Setelah anniv pertama, aku mulai oke.. kita sdh setahun nih,& kami g ldr. Aku kyk sadar nih perlu ngomong sama suami, gmn klo kita promil ke dokter. Akhirnya kita dtg ke spog pertama dicek dll hingga akhirnya ditahun pernikahan 3 tahun diakhir tahun 2020 ini sdh dokter ke4 kami. Dan selama dari tahun 2017-2020 Berbagai promil tradisional hingga medis alhamdullilah sdh kami jalani. Dan memang benar kami tidak bs punya anak dng cara alami. 2019 kami menjalani ivf pertama ( dan blm berhasil) 2020-awal 2021 menjalani ivf ke2 ( alhamdullilah berhasil) Pas ditahun ke 4 pernikahan kami, alhamdullilah saya diberi kesempatan hamil. Hal yg menurut saya konsen selama hamil, saya tidak pernah update disosmed saya hamil. Hingga saya share kabar baik ketika babyku sudah launching itupun anakku sdh 10 hari umurnya. Karena hnya tak ingin menyakiti perasaan teman2 yg berjuang spt kami. Hal yg diinginkan wanita adalah hamil. Karena kita semua beranggapan klo kita sdg hamil,"semua org tertuju padaku." Adakah yg punya pengalaman sptku, yg sangat tidak enakan pada ibu2 penantian? Untuk teman2 dan ibu2 yg sedang menantikan anugerah allah, Semoga disegerakan, dilancarkan dan dimudahkan. Aamiin yaa rabb šŸ¤². #berbagipengalaman #bantusharing #pejuang_garisDua

Share pengalaman
94 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya pun gtu bun penantian 7 taon slama hamil yg skrg gak upload d medsos atau ig bahkan fb ya buat bilang bla bla bla krn dlu pas 2017 ternyta d vonis BO n aneh nya dokter gak lgsung bilang itu BO malah cm ngasih vitamin pas 2 hri dri itu ternyta flek n dokter ny bilang gini " iya sbnr nya hamil nya gak berhasil jd nya flek n ternyta BO n ini dh gugur " šŸ™ƒ knp gak dr awal gtu bilang nya sdih iya, kcewa iya dari 2017 kita berjuang dmn aq kelebihan bb n suami pun jg smpe cekcok n mngatakan kalo suami itu msih bisa buahin tpi sya d bilang yg gak bs d buahi stres iya, ptus asa iya, mncba sgala hal tapi nihil akhir ny taon 2021 pas balik ke palembang smpet cek d rs hermina d bilang sm dokter nya sel telur ibu nya kcil2 pak jd bnyak yg gak bs d buahi hrus nrmal nya 1-2 cm kalo mau hamil ibu ny harus diet trun bb n suami d ksih srat buat cek analisa sperma, oke dah kita cb analisa sperma n hasil nya jrengggg suami kena teratozespermia gak ad lagi cekcok gak ada lagi slah pham yg ad ngubah pola hdup shat, rajin olhrga, gak makan yg instan2 n jauhi mnuman kemasan n kalori tinggi d vntu dgn vit d, nature e advance n blackmore ifolic n pagi sm air perasan jeruk nipis+ madu+ aer anget ikhtiar aja bismillah smga apa yg jdi jalan nya bs terwujud akhir nya d ramdhan 2022 iseng tespeck n gak nyangka nya lgsung 2 gris awal ny aq yg yg ngeh tp suami yg bilang kamu gris 2 arti nya positif hamil smpe 4x bli tespck dgn merk beda2 n emang btul hamil cek usg d ksih penguat n vitamin alhmdulillah skrg dh 20w lbh kmren ddek nya dh berat ny sm dgn aplikasi TAP ini smga yg sdg berjuang n sdg ikhtiar jgn ptus asa allah tau kapan hrus berjuang n masih hrus berjuang n allah tau kpan hadiah terindah itu akan d krim ke bunda2 semangat ya bunda2 ..

Baca lagi
2y ago

gak jauh ya bun sya 20w lbh masya allah semga bunda n debay nya shat2 ya bun

banyak juga bunda2 yg begini... yg meminimalisir postingan ttg hamil. akupun.. menikah di usia 29, alhamdulillah beberapa bulan setelah menikah hamil. di beberapa bulan itu, sudah insecure diri sendiri n ditambah brondongan pertanyaan "sudah isi? sudah hamil? jangan lama lama" tetangga dan saudara (ya maklum, makhluk sosial, hidup di desa pula). belum setahun kami menikah. padahal saya cari2 info kalau dalam rentang setahun pernikahan kemudian hamil itu wajar, kami juga usaha (memang tidak menunda dan mengalir saja). bahkan mencoba "promil" sendiri dengan join grup promil (baru join aja belum beli paket 2 dllnya) n yang waktu itu saya ikhtiarkan adalah minum asam folat. dan alhamdulillah nggak lama setelah itu hamil. tetangga dan saudara, teman saya, ada yang sudah menikah jauh lebih lama dari saya namun masih menanti atau belum dikaruniai putra putri. bahkan ada yg belum menikah juga. saya tidak posting tespek sama sekali, foto USG, foto perut bergerak2. kebetulan saya ya main IG, main WA.. tapi juga jarang posting , atau kalau pun saya posting, itu bukan hal yg penting wkwkw. betul sekali ,sepakat, bagaimana kita menjaga perasaan orang lain. saya juga begitu, karena saya sudah merasa, ditanya2 " kapan kapan " itu nggak nyaman. yang menentukan kapan dikasihnya adalah Tuhan. ya mungkin juga mereka yang tanya mendoakan, tapi nggak tahu lagi. Semoga para perempuan bunda siapapun yang belum merasakan, akan merasakan hamil pada saatnya. Aamiin.

Baca lagi

Sama bun aku juga penantian 4 tahun menikah dan alhamdulillah UK sekarang udah 18w.. dulu pernah 2x hamil di tahun 2018 dan 2020 aku selalu post di IG dan FB dan tanpa menyadari kalau resiko kena penyakit ain itu ada kalau postingan kita tidak di sertai Subhanallah,Masya Allah,alhamdulillah.. Qodarullah akhirnya aku keguguran 2x juga di usia 8week dan 5 week.. Tahun 2022 alhamdulillah Allah beri kepercayaan lagi aku bisa mengandung hingga saat ini sudah masuk trimester kedua.. MASYA Allah Dede tumbuh dgn sehat dan lagi aktif2nya.. Belajar dari pengalaman dulu,,sekarang aku jadi takut posting tentang kehamilan ku di semua medsos ku bahkan gak semua temen2 dan org lain tau aku hamil karena aku gak mau gembar gembor,semua itu menghindari dari penyakit AIN,karena gak semua org suka klo kita hamil,bisa aja ada org yg sakit hati dgn kehamilan kita entah itu karena alasan apapun.. Tapi kalau di TAP ini aku berani kasih tau aku hamil karena insya Allah ini memang wadah nya sharing tentang kehamilan dan parenting.. Yang penting kita jaga ucapan jaga sikap dan jaga perasaan sesama.. šŸ˜ŠšŸ™

Baca lagi
2y ago

iyaa bun benar, kebetulan disini banyak bumil dan ibu2 yg sdg sibuk mengasuh anak2. tidak ada salahnya kita bertanya ato share pengalaman kita. untuk urusan pernikahan sebisa mungkin saya tertutup. pengalaman bunda, membuat kita nyadar kita tidak semua org mau menerima kebahagian kita. selamat atas kehamilanya yah bun, sehat selalu ā¤

sama bund , saya 1 tahun penantian ( di 1 thn itu saya belajar dari pertanyaan orangā€ , dari temanā€ yg upload tentang kehamilannya , bahkan ada teman yg secara sengaja memberi tahu bahwa dirinya langsung hamil setelah menikah , pdhal dia tau bhwa saya sngat menanti kehamilan ) dari semua itu saya belajar , ternyata saya bisa sengaja maupun tidak disengaja menyakiti hati orang lain , dari situ saya belajar utk tidak membicarakan kehamilan didepan pejuang garis 2 (karna secara tidak langsung saya membuat mereka sedih ) . alhmdulillah atas izin Allah SWT , saya hamil . tp belajar dari hal diatas , saya tdk pernah mempublikasikan kehamilan saya . karena saya mengingat ada bberapa teman saya yg menikah lebih dulu namun belum dikaruniai momongan . saya takut apabila kebahagiaan saya ini , justru membuat mereka semakin down & terbebani . saya hanya bisa berdoa mudahā€an kandungan saya sehat & untuk para pejuang garis 2 lainnya agar segera dikaruniai momongan jg . amiiiinnn šŸ™šŸ™šŸ™

Baca lagi
2y ago

sama persis bund sy penantian 1thn jg alhamdulillah akhirnya hamilā¤

sama bun...waktu awal tau hamil,, ak langsung share foto tespek,,pas usia 6w,,janin g brtahan ,keluar dgn sendiri nya,,,selang 5 bln sy hamil lg,,sy fotoin lg tespek ny,,,dan setelah 8w,,janin d nyatakn tdk brkembang dan hrs d kuret,,sy sempet down,,nangis kejerrrr,,,tp ttp berusaha tegar,,,selang 3bln allhamdulilah allah ngasih kesempatan lg,,,kli ini sy tdk share,suami pun setuju,krna ad adik suami yg sdg 6 thn blum d kasih momongan,dan ad bbrp teman jg yg blum brhasil hamil...allhamdulilah skarang udh masuk 4bln..mohon doanya bunda2...tanpa brniat mrnyakiti yg lain...semoga pejuang garis dua jg d segarakan,,,terus terang,mereka tau dgn sendiri ny sy hamil,krna melihat keadaan sy mungkin,bhkn adik suami memberi selamat,,,sy bls dgn tangis dan peluk dan brdoa agar dia jg d beri kehamilanšŸ˜¢šŸ˜¢šŸ˜¢

Baca lagi
2y ago

sya jg penantian , 5 THN wkt hamil tidak pernah upload ap2. d sosmed tau2 sudah pny ank SK d tny kpn hamily here

Iya betul, saya dr kehamilan pertama juga ga pernah post klo sy hamil, bahkan sy bisa nahan untuk ga bilang ke suami smpe 3hari (krn mau usg dl unt memastikan) ga terlalu suka terburu2, happy sih pasti, tapi ahamdulillah bisa kontrol. Tapi sygnya kehamilan pertama keguguran, untung yg tau hanya org2 terdekat, ada bbrp temen yang segolongan sm saya mereka smpe gtw, bbrp bulan kmudian sy bru cerita , katanya "lho kapan, gtw hamilnya kok tbtb keguguran" trus yg kedua jg sy tetep gtu, yg tau terdekat, klo ada yg nanya ya sy jwb sambil minta doanya.. bahkan temen segolongan sy taunya bukan dr sy sndr tapi dri temen lain sy yg ud tau šŸ˜Œ tapi kmrn abis syukuran 4bulanan sy posting dg berharap supaya lbh banyak yg mendoakan. Itupun hanya foto stiker kotak nasi disertai caption doa "smoga Allah senantiasa memberi kita keselamatan&kelancaran. Aamiin" saya juga nunggu hampir 2 th untuk hamil, sy pribadi its ok si klo org post kehamilannya asal ga lebay kayak yg paling bahagia di dunia ini.. Btw selamat ya kak, smoga ssehat selalu ..

Baca lagi
2y ago

Haha betul, sy aja jarang bgt nontonin postingan orang bun, sy pikir drpd mbatin, drpd gedeg sndr klo ada yg lebay2 mending sy hindari

Bunda kita sama bangeeeeet.. saya nikah 2017, kondisi LDM n akhirnya hamil melalui promil stlh berkali" gagal. Insyaallah agustus ini saya lahiran via SC krn kondisi kesehatan n selama hamil pun saya tdk ada posting apa" ttg kehamilan saya. Kepikiran perasaaan beberapa temen yg bertahun" msh terus usaha n kmrn ada kluarga yg abs keguguran n ada yg bayinya wafat setelah bbrapa jam lahir.. rencananya jg ketika anak lahir sya akan menjaga privacynya, biar pertumbuhannya dy cukup kami yg tau. Sbg calon ibu sya lbh berpikir kpd, gmn tanggung jwb sbg ortu nanti dlm mendidik. Org tau sya pnya anak ywd, gtw pun gpp, gak perlu di show off d sosmed. semoga kita smua para ibu bsa berhasil mendidik anak kita agar menjadi anak yg sholeh/sholehah, bahagia dunia n akhirat, tumbuh di keluarga yg sakinah mawaddah warahmah.

Baca lagi
2y ago

aamiin yaa rabb semoga kita semua mnjd orang tua yg baik.. selamat atas kehamilannya yah bun ā¤ iyaa bun, pengalaman bunda dan paksu berjuang bersama bisa jadi kenangan indah yg bs di disyukuri dan dikenang dimasa tua. bukannya kita takut dikomen, tapi kita menjaga hati mereka yg sdg berjuang krn kita perna mengalami posisi berjuang. apalagi ada yg perna mengalami keguguran. selamat dan semangat menuju due date ā¤

Alhamdulillah yaa Bun. Pasti seneng banget rasanyaa. Sepupu saya juga akhirnya dikaruniain anak setelah 11 tahun menikah. Saya pas waktu hamil palingan posting cuma 1-2 kali aja. Takut aja kalau ada yg gasuka sama kita terus doain yg jelek2. Terus ada kasus nih temen baru awal hamil, suaminya seneng mungkin yaa. Sering posting dia. Eh terus keguguran. Banyak faktor sih ya keguguran, cuma ya pas aja momennya waktu saya hamil dan nahan gak posting. Dari situ saya merasa disapa Allah. Dan jadi batesin diri sih buat posting perkembangan anak juga. Anak bayi lucu sih ya, banyak saudara yg seneng juga liat foto/video anak saya. Jadi ya sesekali saya posting tapi minim caption. Menurut saya gpp sih Bun kalau kau posting. Tapi ingat jangan keseringan, jangan sertakan nama lengkap atau lokasi, takut disalah gunakan

Baca lagi
2y ago

terima kasih bu sudah mau mau berbagi cerita dan tips. bahagia selalu bun ā¤

dulu saya tipikal orang yang apa-apa update. tapi setelah menikah, suami saya banyak nasehatin jangan suka update apalagi soal "nikmat" katanya kasian orang lain yang pengen tapi belum diberi "nikmat" yang sama. Alhamdulillah saya positif hamil di usia pernikahan 3 bulan. jadi saat hamil sampai sekarang menanti HPL pun ga pernah posting. sampai-sampai teman sosmed tahunya saya hamil karena liat postingan kantor yang ada saya dan perut udah gede šŸ¤­ Sekarang udah terbiasa jarang posting Alhamdulillah... kalau pun pengen posting cuma posting info2 aja...atau ngerepost postingan temen yang ngetag kita, itupun kalau ada makanan disana, kubuat jadi hitam putih biar ga ada yang ngiler šŸ˜… Alhamdulillah bunda sudah melakukan hal yang tepat, semoga bunda bunda lain tercerahkan...

Baca lagi

Waktu aku hamil yg pertama jg gitu, aku diem2 karena di kantor aku banyak yg belum hamil saat itu padahal aku yg paling belakangan nikah walau umur kita hampir2 seumur tp beda tahun nikah, aku ikutin ajaran ortu kalau hamil diem2 aja takut yg belum hamil sedih karena mereka jg ingin seperti aku ada yg bilang juga takut ain tp ku info HR kalo hamil karena covid kan aku pikir akan ada kebijakan lain untuk yg hamil dan HR ini belum hamil jg lalu bbrp hari kemudian aku keguguran, itu pun aku minta HR dan direktur keep berita itu biar sekantor ga ada yg tau, alesan aku karena aku ga mau sedih lagi pas di tanya kenapa bisa keguguran. Akhirnya ku resign, alhamdulillah skrg aku dikasih kepercayaan lagi sama allah dan semoga yang ini lebih kuat dari kakanya (hamil ku yg pertama) aamiin

Baca lagi
2y ago

semangat bun. terima kasih sudah share cerita kehamilannya. sehat selalu ya bun