janin

Hamil 20week 5day Kok debay nya jarang gerak ya bun.... Hanya sekali2 aja geraknya. Apakah normal bun?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa bun, biasanya nanti sekitar 22w akan makin terasa gerakan janinnya.. biasanya sih malem pas kita rileks mau tidur, selain makanan yg bisa buat janin gerak, biasanya kl bunda tidur hadap kiri, janin juga akan respon gerak bun.. Oiya, jgn lupa ajak ngobrol juga.. mungkin tar bunda bisa coba yaa ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Iyaaa, sama sama bunda ๐Ÿ˜Š

Gerakannya masih agak halus bun. Mungkin bunda terlalu banyak gerak jadi ngga begitu terasa klw debay lg gerak. Saya juga 22w dijelasin gitu sama dokternyaโ˜บ . Klw udh 7bulan baru kerasanya pake banget bun

VIP Member

Nanti juga semakin besar usia kandungan apalagi mendekati HPL katanya bakal semakin jarang bergerak bunda. Karena ruang untuk janin bergerak semakin terbatas untuk mempersiapkan kelahirannya.

Normal koq :) Nanti semakin dekat 28 minggu, semakin sering rasakan gerakan baby Dan sejak 28 minggu, baru akan disuruh catat gerakan baby setiap harinya Semoga sehat2 yah ^0^

Baca lagi
5y ago

Aamiin mksh bun

Udah usg kah? Biasanya gerak aktif tapi kitanya yang ga ngrasain bun tapi nek saya alhamdulillah aktif bun . Sekarang 21w4d makin aktif kadang sampe neken aktifnya

5y ago

Udh usg 18week kemarin dd nya aktif bun

Sama bun saya kmren gtu juga pas 20w lebih aktif dan sering gerak nya sekarang dah 24w malah lebih jarang dan di waktu2 tertentu aja gerak nya.

Normal bun, karna dalam perhari si baby punya waktu istirahat kurang lebih 17jaman aku prnah baca artikelnya

Gerakanny msih halus bun,aq dl jg ngerasa gt pdhl saat usg di dlm debayny aktif..tp mamany mikirny parno aj๐Ÿ˜‚

5y ago

Iya karna anak pertama jd bawaan parnok aja bun... Tp pas uk 18week pas d usg aktif dd nya

Saya juga gitu bun kemaren pas 20 w heboh banget geraknya ini masuk 21w malah jadi jarang gerakannya

5y ago

Sama bun emang gitu ya

VIP Member

Aku 20w6d.. smlm si dede malah mainan sama papanya... aktif bgt bun.. ini pagi2 aj ud ajak main..

5y ago

Iya apalagi coba dngrin musik2.. Lngsng heboh geraknya.. Usia kandungan kita sma bun...