mual muntah saat hamil

haloooo semuanya salam kenal, mau tanya n sharing nih boleh ya berhubung kehamilan pertama jadi masih ngeraba2 juga dan butuh banyak sharing. hpht 10 des dan skg lagi mual muntah bgt, trs ke supermarket di rekomendasiin sama SPG buat minum susu prenagen emesis sama di suruh coba juga yg prenagen yoghurt... itu beneran bisa ngurangin mual muntah kah ? siapa disini yg udah coba minum susu ini juga sharing yuk yg punya pengalaman sama dan minum susu yg sama :D

mual muntah saat hamil
216 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

trimester pertama rasanya Masya Allah banget bun .. bner" gag bisa makan apapun kecuali buah .. itupun kadang aku coba buat makan roti gandum diolesin mentega sama meses .. minum air putih apalagi bawaanya pengen keluar semua isi perut πŸ€’πŸ€’ gara" sebulanan cuma bisa makan roti gandum dan buah alhasil aku turun 5kg .. krna gag masuk apapun .. klo susunya aku minumnya anmum straw sih .. buat yg pas gag bisa mnum air putih aku siasatin pakek hydromama aku kasih esbatu sih biar ttep cukup cairannya .. biar gag es nutri terooss πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
3y ago

iyaah bun bgt yaah... harus menikmatin masa2 hamil muda hehehe

VIP Member

aku juga sewaktu trimester 1, sering mual dan muntah. kemudian aku minum susu prenagen mommy, biasanya aku mual dan muntah. setelah susunya habis aku ganti pake yang emesis. Jujur rasa mual dan muntah setelah minum susu emesis tidak seperti sebelumnya, tapi mual dan muntah juga tetap aku rasakan sampai memasuki trimester kedua. di awal trimester kedua aku masih mengalami mual jadi masih pake yang emesis, aku minum susu karena dianjurkan sama bidan. Setelah aku merasa tidak mual jadi aku ganti deh dengan yang mommy 😁

Baca lagi
3y ago

benerr bgt bunn.. cocok bgtt kan ngaruhhh hehe trs rasa susu nya juga enak jadinya gak bikin enek

mualmuntah kata dokter itu wajar di TM1 bahkan ada yg smpai TM3 ,Aku dlu mnum prenagen karna stiap mkan nasi ngk ketelen πŸ˜… takut janin kekurangan jdi diakali buat minum susu,jdi mnurut saya ya susu bkan untuk ngurngi mual mntah tpi buat nmbah asupan nutrisi janin.dan saya mnum susu cman smpe TM2 /4blanan krna pas TM2 malah jdi mual kalau mnum susu hamil.nonton aja diytbe bun ttg perkmbangan janin ,sya biasa nntn yg tanyakan dokter ,byk skli ilmu yg didpt

Baca lagi
3y ago

nahh sama bun khawatir janin gadapet nutrisi yg cukup.. tp untungnya cocok sm prenagen emesis, jd gak mual dan bisa masuk nasi dll

sya mnum prenagen juga, dibantu sm obat dr dokter, masih trimester 1 dan tetep aja mual muntah, sepertinya memang bawaan bayi dan pola makan bund, coba makan dikit2 ajaa, trus minum jg jgn sekaligus banyak, yg paling penting gaboleh lgsg berbaring, klo saya nunggu 30 menit jg masih trlalu cepet buat berbaring, jd duduk aja dulu atau nyandar yg lama biar smua mknan masuk perut dlu dgn bener, dibantu sama aromatherapy atau kayu putih juga biar seger 😁

Baca lagi
3y ago

Iya bun, hamil pertama di TM pertama kalo yg ngalamin mabok itu luar biasa hehhe. Alhamdulillah TM 1 udah terlewati 😁

halloo bund , pengalaman saya pas kemarin hamil anak pertama saya minum Prenagen emesis di beliin suami sendiri. menurut saya terlalu manis bund , bikin cepet eneg. Sekarang saya hamil kedua , kemarin beli lactamil inisis atas saran SPG itu cocok untuk usia 0-3 bulan kehamilan.kandungannya juga hampir sama dg merk lainnya tapi dia lebih rendah sukrosa.sejauh saya minum itu Alhamdulillah enak bund , cocok gak bikin mual atau eneg juga.

Baca lagi
3y ago

makasih sharingnya bund.. aku alhamdulillah cocok bun sama prenagen dan ngaruh sih buat ngurangin mual, trs juga yg rasa prenagen yoghurtnya bener2 seger bgt rasanya

VIP Member

Sy mual muntah waktu trimester pertama bun, sy minum prenagen emesis (karna memang diperuntukkan bumil yg emesis/mual). Tp setiap sebelum makan sy minum obat anti mual resep dokter spog sy. Jadi aman, makanan apapun masuk. Masuk trimester 2 sy sudah ga mual lagi jadi ganti prenagen mommy. Kebetulan sy bidan dan sy juga minum prenagen. Btw, sy minum yg rasa coklat velvet rasanya kaya milo. Sampe sekarang sy masih minum

Baca lagi
3y ago

iyaah bener bgt bun saya juga cocok bgt sama prenagen iniii.. alhamdulillah gak ada keluhan apa2 dan suka juga sama rasanya pas aja gitu manisnya

aku minum prenagen mommy & prenagen UHT di TM1, udah ada simpenan prenagen emesis buat pas mual2nya, blm pernah nyoba malah mulmunnya udah ga ada tinggal pegel2 sama pusing2 aja ini. Jd blm keminum yg emesis blm tau efektif atau ngga diaku.. Kalo anmum sayangnya aku kurang cocok bun, malah diare, tp tiap org beda2, bunda coba testernya aja dulu kadang anmum kasih kemasan 2x minum buat tester kok

Baca lagi
3y ago

iya bener sih bun setuju kalo susu hamil emang cocok2an.. alhamdulillah aku cocok bun sama susu prenagen trs yg blush yoghurt rasanya bener2 seger jadi gak bikin enek

Prenagen ada tahapan bulannya bun, kalo prenagen esensis untuk yg merencanakan kehamilan, prenagen mommy emesis untuk trimester 1 kehamilan krn biasanya ibu cenderung mengalami mual muntah (emesis), kalau prenagen mommy untuk trimester 2-3 krn, prenagen lactamom untuk menyusui bun, kalau saya msh trimester 1 pakai emesis rasa coklat trus saya masukin kulkas jd ga terlalu eneg 😊

Baca lagi
3y ago

iyaah bun... memang disaraninnya minum prenagen emesis kalo lagi mual muntah, kalo udah ilang mualnya baru pinda ke yg prenagen mommy

saya hpht 18 desember 2020 bun, dari sesudah menikah sudah minum prenangen yang esensis, trus alhamdulilah pas tahu sudah positif saya ganti yang prenagen emesis bun, setiap hari minum terus. dan alhamdulilah ngurangin rasa mual2 dan lemas. pernah nyobain 2hari ga minum saya lemes banget bun mual sampe muntah dan kepala pusing banget 😩 jadi ga berani ninggalin susu.

Baca lagi
3y ago

iya bun betul sekali, saya juga mau ganti yang yoghurt nih belum nyobain 😁

pas trimester pertama aku jg minum Prenagen emesis coklat tp tetep mual bund kaya ga cocok sama yg rasa coklat, jd beralih ke rasa yoghurt karna ga perlu diseduh pake air panas dan Alhamdulillah cocok πŸ˜€πŸ‘πŸ» pas trimester kedua aku minum yg Prenagen mommy rasa stroberi karna udah ga terlalu suka yg asem2 lg kaya trimester pertama hehe

Baca lagi
3y ago

heheheh bener bgt bund diseduhnya pake air es kalo yang preangen yoghurt rasanya asem manis seger dah pokoknya ku juga suka bgttt