Gerakan utun

Halooo bunda2, Mau tanya kira2 kerasa kedutan/bayi nya gerak tuh usia janin brp Minggu sih? Ini bbrp teman saya ktanya sekitar 10 weeks udah kerasa ada yg gerak, sedangkan saya hampir 12 wks masih belum merasakan apa2.. normal kah? #FirstPragnant #seriusnanya #bantusharing

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

12 week setau ku belum Bun,apalagi 10 week,klwpun ada yg gerak2 mungkin usus yg didalam perut. soalnya aku kmaren geraknya mulai dari 14week,tapi itupun gerak2nya cmn nonjol2 dikit2 gt mulai agresif nya pas 16 week sampai 28 week nendang2 terus bikin terkejut. dari 28week sampai skrng 31week geraknya udh beda gaa kyak kmaren nendang2 gerakannya tu seperti dibawah kyak berguling dan memutar gt sampai terasa geli,mungkin karna Bayinya udh gede dan rahim nya udh sempit ga nendang2 kyak dlu lagii

Baca lagi

Bunda 10 week mah masih kecil banget, sama sekali gak kerasa walaupun janin aktif bergerak. Gerakan janin bisa dirasakan di usia 16 week, itupun cuma kedutan dan malah kadang kita gak sadar itu gerakan janin. Mulai terasa banget biasanya 20 week. Sabar aja ya bun, 12 week perjalanan masih lama, dinikmati aja semua tahapannya jangan pengen buru-buru. Sensasinya tiap minggu tuh luar biasa banget, pokoknya bikin takjub. Sehat selalu ya bunda dan janin.

Baca lagi
2y ago

Mungkin gerakan usus bund klo 10week,msh kecil banget soalnya paling 2cm.

10w ada yg sharing blm ada janin,baru kntung aja. klo pun janin udh ada uk sgtu masih trlalu dini bisa ngrsain gerak debay. pngalaman ank prtma uk 20w+ baru bner2 ngrsain gerak halus si ddek. skrng hamil ank kdua blm 16w debay gerak Puji Tuhan udh brsa banget. Puji Tuhan skrng uk 35w ddek makin aktif. dan khamilan tiap bumil itu beda2,hamil ank prtma sm kdua ku aja bwaan nya beda ๐Ÿ˜„

Baca lagi

kalo ga salah sekitar 16minggu bun, tapi tergantung, tiap orang punya pengalaman yang berbeda ya bun berasa pergerakan pun kadang tergantung dari kelamin juga bun dulu kakaku hamil anaknya yang cowo berasa banget tendangannya, pas aku hamil anak pertamaku cewe, baru bisa berasa pergerakan sekitar 20minggu, karna gerakannya kecil banget, dulu pas aku hamil janinnya kecil soalnya

Baca lagi

bun sy kmarin baru kerasa gerakan di 21w dan kyk nendang2 gtu bun, klo kedutan sm skali gak pernah ngerasain, mungkin karna sy naik BB banyak bgt, detak jantung sy kerasa kenceng bgt,. awalnya sy agak panik kok org dr 16w-20w udh kerasa kedutan, tp sy klo pegang perut rasanya cm terasa detak jantung sendiri. tp pas 21w alhamdulillah kerasa gerakan kyk tendangan

Baca lagi

aku 15 week kedutan sekaliยฒ tapi jarang. hampir ga terasa malahan. jalan 17 week ke 18 week.... Alhamdulillah aktif banget kedutannya. sampek bingung dan takut juga krn hamil pertama ๐Ÿ˜. paling terasa itu kalau kita lagi ga gerak/diam. kalau kita aktifitas bisa ga terasa sama sekali bun

nnti dirasakan antara 16w-25w Bu tdk usah khawatir, yg penting setiap bulan kontrol sy hamil anak pertama ini mulai merasakan kedutan pertama umur 18 minggu Bu oh iya jg trgantung kesensitifan Ibu dan ketebalan perut jg ikut mempengaruhi sedikit Bu

Baca lagi
VIP Member

hamil pertama biasanya d atas 20w baru berasa bun.. saya malah baru bener2 kerasa si baby nendang itu setelah kisaran 6 bulan.. tergantung tebal perut bundanya juga.. jadi beda2..

2y ago

iya itu Bun, saya kl browsing kan sktr 16 keatas, tp bbrp teman bilang sktr 10 wks udah kerasa. kan jadi gimana gt wktu jawab pas ditanyain ๐Ÿคญ๐Ÿ™ˆ setelah sharing bgini jadi lega . terimakasih ya Bun ๐Ÿค—

19week kerasa bgt nih aktiff bgtt klo habis makan gituu,, tapi aneh nya klo di pegang suami dedek nya gerak nya dikitt, klo sama sayaa gerak trus pdhal rasae,hehe

10w mungkin gerakan usus bun . 10w itu masih kecil bgt . aku mulai kerasa kedutan di 15w . di 18w udh kuat kerasa bgt . skrng udh 20w . aktif bgt krn JK cowo .