STRESS BIKIN ASI SERET.. TIPS 🍒

Haloo bunda, lama sekali rasanya saya g nulis d TAP.. Kali ini saya mau bagi cerita nih ttg ASI seret.. Bagi2 bunda2 yg blm pernah baca postingan saya sebelumnya, ya bunda dr awal melahirkan saya g ada masalah di ASI bahkan sering sampai tumpah2 basahin baju yg saya kenakan sampai harus berganti baju beberapa kali.. Saya merupakan ibu yg bekerja namun saya tetap mengaASIhi buah hati saya tercinta, karena ASI yg berlimpah, saya akan merasa berdosa jika saya mengabaikan asi untuk bayi lucu saya.. Saat saya bekerja biasanya saya pumping di saat jam makan siang, tapi bbrpa minggu yg lalu karena menjelanh akhir tahun dan pekerjaan yg padat seringkali saya skip jadwal pumping untuk bertemu client.. Hal inilah salah satu penyebab asi sy seret.. Faktor lain adalah karena saya terlalu capek dan stress yg menumpuk yg merupakan faktor utama.. Biasanya 1 PD bisa 1 botol (150ml) ini 2 PD maksimal 40 ml.. Jauh bgt kan bun 😭😭😭 Lantas apa yg saya lakukan, ini tips nya bunda.. 🍒Bersabar, sy g gegabah buru2 mengganti sufor bun.. 🍒Saya tetap mengonsumsi vitamin saya (Folamil Genio + CDR), menambah asupan makanan, kacang2an (favorit sy edamame), sayur2an dan protein, pointnya ASI saya boleh seret tetapi nutrisi ASI g boleh ikutan seret.. 🍒 air putih yg bnyak adalah KOENTJI.. 🍒Tetap pumping.. Saya benar2 menjaga jadwal saya pumping bunda jamnya harus tepat atau 11 12 🍒Cukup istirahat, kelola stress dan bnyakin me time.. ini sangat pnting ternyata bun, mengingat asi saya yg bner2 seret saya smpe stress, tpi pelan2 saya sabar dan ikhtiar kembali dg bnyak istirahat, yoga bisa membantu juga lho bun 🍒dan, g sampe 1 minggu bun, asi saya perlahan normal kembali, stok asi d kulkas kembali terisi. Bahagiaku sebatas stok asi d kulkas lancar bun.. 😚😚😚 Semoga membantu ya bun 🤗 #bantusharing #ibujuara #firstbaby #1stimemom #asiseret #asi_ekslusif

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

up