STRESS BIKIN ASI SERET.. TIPS ๐Ÿ’

Haloo bunda, lama sekali rasanya saya g nulis d TAP.. Kali ini saya mau bagi cerita nih ttg ASI seret.. Bagi2 bunda2 yg blm pernah baca postingan saya sebelumnya, ya bunda dr awal melahirkan saya g ada masalah di ASI bahkan sering sampai tumpah2 basahin baju yg saya kenakan sampai harus berganti baju beberapa kali.. Saya merupakan ibu yg bekerja namun saya tetap mengaASIhi buah hati saya tercinta, karena ASI yg berlimpah, saya akan merasa berdosa jika saya mengabaikan asi untuk bayi lucu saya.. Saat saya bekerja biasanya saya pumping di saat jam makan siang, tapi bbrpa minggu yg lalu karena menjelanh akhir tahun dan pekerjaan yg padat seringkali saya skip jadwal pumping untuk bertemu client.. Hal inilah salah satu penyebab asi sy seret.. Faktor lain adalah karena saya terlalu capek dan stress yg menumpuk yg merupakan faktor utama.. Biasanya 1 PD bisa 1 botol (150ml) ini 2 PD maksimal 40 ml.. Jauh bgt kan bun ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Lantas apa yg saya lakukan, ini tips nya bunda.. ๐Ÿ’Bersabar, sy g gegabah buru2 mengganti sufor bun.. ๐Ÿ’Saya tetap mengonsumsi vitamin saya (Folamil Genio + CDR), menambah asupan makanan, kacang2an (favorit sy edamame), sayur2an dan protein, pointnya ASI saya boleh seret tetapi nutrisi ASI g boleh ikutan seret.. ๐Ÿ’ air putih yg bnyak adalah KOENTJI.. ๐Ÿ’Tetap pumping.. Saya benar2 menjaga jadwal saya pumping bunda jamnya harus tepat atau 11 12 ๐Ÿ’Cukup istirahat, kelola stress dan bnyakin me time.. ini sangat pnting ternyata bun, mengingat asi saya yg bner2 seret saya smpe stress, tpi pelan2 saya sabar dan ikhtiar kembali dg bnyak istirahat, yoga bisa membantu juga lho bun ๐Ÿ’dan, g sampe 1 minggu bun, asi saya perlahan normal kembali, stok asi d kulkas kembali terisi. Bahagiaku sebatas stok asi d kulkas lancar bun.. ๐Ÿ˜š๐Ÿ˜š๐Ÿ˜š Semoga membantu ya bun ๐Ÿค— #bantusharing #ibujuara #firstbaby #1stimemom #asiseret #asi_ekslusif

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak gw genap setahun dan masih ASI,. MashaAllah sungguh Allah Maha Baik, diawalยฒ sy emang pumping krn PD srg sakit, bengkak, rembesss .. dan berJln waktu, sy ga prnh lg pumping dan sll DBF sampai setahun usia anak sy, Alhamdulillah.. smg sy bs berikan hak anak saya 2tahun, atau bahkan anak sy mau lebihpun saya berikan . selamat para ibu hebat pejuang ASI ๐Ÿ™‚

Baca lagi

coba pakai hog ... aku pernah bdpt kado ini d awal.lahiran josss buangetttt d tambah konsumsi Blackmores pregnancy and breastfeeding support lanjutin dr jaman hamil ๐Ÿ˜

Masya Allah , selamat mengASIhi bun โค๏ธ

3y ago

๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— iya bun, bunda jg ya ๐Ÿค—

VIP Member

salam pejuang ASI ๐Ÿ’•

up

up

up

up

up