Bingung puting ?

Haloo bunda , ingin bertanya barusan malam tadi mulai habis maghrib , anak saya tiba-tiba menolak dbf padahal sebelumnya gak ada apa-apa. Awalnya saya merasakan PD penuh jadi saya coba dbf gak mau justru malah menolak menjauhkan PD saya di dorong2 gitu. terpaksa saya pompa ASI lagi dan kasih ke anaknya Alhamdulillah mau juga habis satu botol 90ml. sampai malam pun saya tetap coba dbf dia menolak , lagi saya kasih hasil pompa ASI. kemudian pagi tadi saya coba lagi dbf ternyata sama aja dia masih menolak , saya cukup panik sebagai ibu baru belum pernah kejadian seperti ini sebelumnya. Anak saya usia 1bulan28hari , dia ASI dan sufor. yang saya tanyakan apakah anak saya bingung puting ? padahal akhir2 ini justru anak saya lebih mau dbf ketimbang saya kasih dot sufor.cuma ya gitu baru ini menolak dbf 🥺 Ibu saya malah ngomelin katanya sawan karena kemarin sempat saya bawa anak ke kondangan. jadi gimana ya bund , apakah anak bingung puting ? terus solusinya bagaimana biar anak mau dbf lagi ? soalnya sayang banget bund , saya lagi belajar juga lepas sufornya. awal lahir dulu di bantu sufor karena kata mertua ASIku dikit dan kurang deres kalo nenen anakku suka nangis terus , dan aku gak tega akhirnya ya tak kasih sufor. mohon bantuannya bunda terimakasih yang sudah bantu jawab #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstbaby

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

yuk bunda