Tolong kuatkan aku....

Halo.. selamat pagi ibu2 semua.. aku cuma mau sharing bu, ga kuat, ga tau harus cerita ke siapa, ga berani ke org tua takut org tua pikiranšŸ˜­ aku saat ini hamil usia kandungan 38w, dokter blg maximal aku mengandung sampai 39w, karena aku ada riwayat tensi tinggi jd dokter tdk menyarankan lebih dari 39w, jd otomatis masih menunggu waktu 1minggu kalau 1minggu tdk ada rasa mules terpaksa dokter melakukan prosedur induksi, karena posisi bayi sudah bagus sudah masuk panggul, bb juga sesuai, tp aku yg namanya ibu baru, pertama kali melahirkan jujur aku takut apalagi dokter blg klo induksi tdk berhasil maka akan dilakukan operasi caesaršŸ˜­ aku cerita ketakutanku melahirkan dengan suami, respon suami cuma blg ā€˜banyakin ibadahā€™ jujur bunn bukan apa2 aku memang sholat tp yg namanya takut pasti masih ada, apalagi gaada kata2 yg bikin support aku, dan 1 lg sih bun, aku nikah sama duda anak 1, anaknya umur 8thn, anaknya deket jg sama aku karna sempet tinggal sama aku kurang lebih 1thn, sampai ibunya ambil dia lagi, makanya knp aku apa2 tanya perihal kehamilan sama suami karna menurutku dia udh ada pengalaman dulu dengan mantan istrinya, tp pas tau anakku perempuan dia spt acuh tdk peduli, bahkan untuk kontrol ke rs aja kadang aku jalan sendiri, ohiya bun anak pertama dia laki2. trs 3minggu yang lalu anaknya dtg main ke rumahku, menginap dari jumat pulang sekolah - hari minggu, karna senin dia harus udh ujian kenaikan kelas, jujur bun untuk anak 8thn menurutku seharusnya anak sudah bisa makan/mandi sendiri setidaknya,ini memang bisa tp klo dibiarkan sendiri bisa habis 1 1/2jam, klo makan pun harus ditemanin main laptop/hp, mandi pun maunya rendaman di bak, suami tau hal itu bun, blm lagi anaknya sangat aktif, klo pulang dari main sama tetangga pasti berujung berantem / nangis, jd dia blg sama anaknya nanti ayah jemput lagi pas dedenya udh lahir yaaa, karna dia juga liat aku repot perut makin berat,nyiapin makan,mandi,ngajak main dia, blm lg nyuci harus naik turun karna jemur di lt2. saya berpikir ohh suami saya masih peduli dengan saya lalu kejadian lah bun, jumat kemarin saat saya sedang kontrol di rs, saya di tlp sama suami saya dia blg katanya bapaknya (mertua saya) jemput anaknya dan posisinya skrg udh di rumah, jujur gatau knp saat itu saya nangis bun di rs, lgsng saya matikan tlpnya dan saya blg sama suami saya kayaknya gabisa kalo harus nunggu lahiran ditambah ngurus anaknya, karna libur panjang bisa 1-2minggu dirumah, suamipun kerja dari senin-sabtu jam 8pagi - 8malam, gaada yg bantu saya, maaf bun tp saya dengan diri saya sendiri saja sudah mulai lelah, susah untuk jalan, tidur pun tdk bisa pulas,blm ditambah dengan rencana lahiran saya yg saya ceritakan di atas, banyak sekali pikiran yg menganggu saya saat ingin lahiran, akhirnya saya blg sama suami saya ā€˜saya ke rumah org tua saya aja klo misalnya memang gaada yg bisa mengerti keadaan saya, kan bapak kamu yg jemput,coba minta tolong bapak kamu yg urus dulu saat kamu plg kerja baru ke rumahā€™ karna jarak dr rumah mertua ke rumah saya dekat bun, paling hanya 10menit. eh dia ga terima bunn.... šŸ˜­šŸ˜­ dia malah marah2 ke aku, karna aku blg mau ke rmh org tuaku. jujur bun aku pengen ke rmh mamah emng udh dari lama, karna aku dirumahku pun apa2 sendiri, masak,cuci baju,cuci piring, bersih2 rumah, setrika semua sendiri aku pengen didampingin, karna suamikupun klo pulang kerja juga cuma hpnya yg dipegang, saya blg bun sama suami spt chat di bawah, tp responnya malah spt itu šŸ˜­šŸ˜­šŸ˜­šŸ˜­ dan berujung WA saya dia block, yaAllahhh salah saya apaaa, knp saya harus trs mengalah knp saya harus trs memaklumi keadaan org lain .. maaf ya bun klo panjang maaf juga klo kata2nya ga jelas, aku sedih bgt šŸ˜­

Tolong kuatkan aku....
123 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba diperbaiki komunikasinya lagi bun. suami bunda posisinya sangat amat salah kalau menurut saya. mulai dari yang cuek dan gak peduli dengan kondisi bunda. menurut saya aneh ajah kalau istri hamil anak pertama tapi untuk menemani kontrol ajah gak bisa. suami saya juga kerja dari senin-jumat pulang jam 8, kadang sabtu dan minggupun masuk. tapi kalau memang sudah jadwal saya kontrol dia pasti nemenin. semenjak hamil anak pertama sampai sekarang, suami saya selalu nemenin saya. ngerjain kerjaan rumah, kalau saya ngidam atau kenapa-kenapa, dia selalu usahain pulang lebih cepat. tapi memang pengenalan diawal itu sangat penting yah bun. apalagi kalau pasangan kita sudah pernah menikah. kita harus cari tahu kenapa dia bercerai. karena bisa jadi saat pendekatan dia bukan diri dia. kalau saya jadi bunda, saya bakal marah banget apalagi sampai dikatain dengan kata kasar seperti itu. nada suami saya tinggi ajah saya bisa diemin dia seharian. kalau menurut saya, fokus ke lahiran ajah bun. biarin ajah kalau anaknya disuruh dirumah. bunda kalau gak bisa megang, yah gak usah dipegang. bilang ajah sama suami, saya gak bisa jagain. kalau ada apa-apa jangan salahkan saya. bilang juga ke suami kondisi bunda yang sekarang. sakitnya, khawatirnya, capeknya dll. kalau dia masih kasar, yaudah diemin ajah. urus ajah anak sambung bunda sebisa bunda. gak perlu terlalu dipaksain bun.

Baca lagi