HPL semakin dekat

Halo bunda tim HPL Mei yang lagi deg2an nunggu gelombang cinta dari detun, semoga kita dipercepat dan dipermudah yaa :") Udah ga sabar pingin gendong utun, tapi jujur masih rada takut karena kehamilan pertama. Sudah ngerasain apa aja nih sekarang ? Saya hpl 25 Mei, udah puegeeel gak karuan daerah pinggang kebawah, keputihan, gampang capek dan gerah, kaki bengkak, tapi insyaAllah masih kuat untuk puasa. Ada yg samaan? :")

HPL semakin dekat
150 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mendekati hpl ada yg ngalamin de utun ny sungsang gk bun.. Minggu lalu ak k bidan kata ny de utun kelapa udh dibawah tpi blum msuk panggul.. Nah tdi mlm ak periksa lgi trus kata bidan de utun ny sungsang.. Tpi kok ak ngerasa ada gerakan di bwah pusat sma de utun kya cegukan gitu.. Waktu gerak rasa ny kyak mau pipis.. Klo de utun konpal gerakan yg kenceng rasa ny tulang yg dekat PDku sakit bgt bun entah itu kpala krna sungsang atau memang bokong ny , jdi bingung mau USG takut krmh sakit

Baca lagi

Sama bun HPL nya .. Saya juga keputihan udh beberapa minggu ini tdinya bening campur putih skrng malah rada kekuningan gitu .. Udh gitu misV selangkangan pinggul sakit semua, sering kenceng sama tiba tiba perut bawah nyeri ya cuma konpal doang 😒 dd nya juga aktif bgt.. dd utunnya masih nyari jalan blom nemuin posisi yang pas .. Gmna ya bun biar si dd nya bisa nemuin posisi yg pas ..

Baca lagi
4y ago

Aamiin semoga ya bun .. Soalnya semalem bner bner tidurpun kerasa misV nyut nyut an rasanya .. Sekarang juga kalo jalan suka tiba tiba kenceng + perut bawah sakit kaya di dorong gitu 😣

VIP Member

Hai Bund, cuma kasih saran sih, tetap waspada ya kontrol gerakan janin selama puasa. Kalau ada indikasi gerakan janin berkurang, segera stop puasanya ya. Soalnya meskipun ibunya kuat puasa, yang di dalam belum tentu. Makanya terus pantau gerakan janin selama berpuasa. Dihitung tiap 1 jam harus ada 4 atau 5 gerakan kalo ga salah inget. Semoga lancar sampai lahiran πŸ˜ŠπŸ™πŸ»

Baca lagi

Hplnya sama bun 😁 yang dirasain juga sama banget πŸ˜‚ tapi alhamdulillah kaki ga bengkak πŸ˜‡ sebenernya pengen puasa, tapi sama ibu ga dibolehin.. Takut ga ada tenaga nanti pas lahiran 😬 Btw, ini anak pertama jadi masih menerka" gimana rasanya πŸ˜… Semoga kita dilancarkan dalam persalinan dan semoga selamat, sehat buat debay dan bundanya πŸ™πŸ˜‡

Baca lagi

Hpl 27 mei tp kata dokter baklan maju.. Yg drasain jg sama.. selingkaran pinggang perut sakit kaya mo haid.. ms.v sering ngilu tertekan gitu kya mau brojol.. trus keputihan... gerah jg shari bs 4 smp 5 x mandi bun 🀭tp dedek mash aktif banget diperut.. smoga dd cpet ktmu bundanya dwaktu yg tepat dgn sehat dan slamat amiin

Baca lagi

Hpl 21 mei.. Dedeg masih sangat aktif.. Sering ngerasain konpal.. Perut kenceng.. Keputihan.. Pinggang pegel.. Dedeg kadang juga masih cegukan cuman engga tiap hari siih.. Badan rasanya males ngapa ngapain.. Tapi harus tetep banyakin gerak.. Senam.. Jalan.. Ayolah deeeg keluar.. 😍😍uda ga sabar nungguin hadirnya

Baca lagi
4y ago

Iya bun.. Yg pasti pasti aja dulu.. πŸ˜‚πŸ˜..semoga segera launching juga

hpl 23 mei udah sering sakit perut kyk mens, mules" lama tpi ngak intens,kaki kram sakit sampek lemes, pinggang sakit, nyeri selangkangan haduh hamil tm 3 bener " perjuangan banget yang lagi ditungguin keluar lendir bercampur darah soalnya selama hamil ngak pernah ngeflek berharap banget ini supaya bisa cpet " ketemu debay..

Baca lagi
4y ago

Mules terus selama 5 jm bun 😁

Saya hpl 18 mei , udah ngerasain pegel" susah tidur kalo malam , selalu gerah padahal udh pake AC + kipas angin , kaki bengkak , tangan juga kadang bengkak , sakit pinggang , tapi belom ngerasain konpal dll . Sebenernya kuat puasa tp dokter tidak menyarankan karna sempat puasa 1 minggu BB turun + bbj kurang dari 2500 gram

Baca lagi
4y ago

Saya kuat puasa bun sebenernya tapi berhubung debay bb nya kurang terus BB ku juga turun jd dokter suruh stop puasa

Aku hpl 20mei alhamdulillah tgl 4mei udah launching dengan 2kali ngeden. Mulai kontraksi jam 2pagi, jam 9pagi ke bidan udah pembukaan 3. 20menit ditinggal suami beli bubur abis makan bubur di cek udah pembukaan 8. Dan langsung dehπŸ˜… anak pertama juga bun lahiran ga seserem yg di bayanginπŸ™ƒ

Post reply image
4y ago

MasyaAllaaah dipermudah ya Bun :") semoga kami bisa secepatnya nyusul bunda ketemu dedek :")

Udh ngerasain sakit2 kaya mules gitu sih bun karna udh seminggu lagi hehe, aku juga minta bantu doa biar bisa cepet2 ketemu dede bayi hehe πŸ™ kalo boleh nanya pernah gak bun sakit perut bagian bawah ? Kaya dibawa gerak sakit terus gak ilang2 sakit nya ? Uk udah 39 week