perlengkapan bayi baru lahir

Halo bunda, siapa kah bunda2 disini hpl nya april atau mei? Sudah siap apa aja bun buat menyambut kelahiran anaknya?? Kalo aku insyallah sudah siap bun,yuk yg masih bingung perlengkapan nya atau list nya apa aja, aku kebetulan punya video nya https://youtu.be/B9nkb83LheE Selamat menonton bunda semoga bermanfaat

perlengkapan bayi baru lahir
148 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ndak usah banyak2 bun. Pertimbangkan bbj juga bun. Bayi saya terakhir usg kurleb 3,5kg. Jadi baju newborn beli 3pcs aja. Sisanya baju 0-3bulan udah ndak muat karna bbnya 5,5kg diumur 2bulanan. Yang baju buat 6-9bulan ini udah kepake bun . Jadi saran saya beli baju newborn pertimbangkan bbj.

5y ago

Hehe iya bun, saya belinya untuk sizenya buda2 dan yg bnyak ambil 3-6 bln biar kpake

Saya insya Allah Bulan april. Alhamdulillah kemarin ada baby n kids expo bandung. Wah puas sekali bun... belanjanya hargaya banyak dapat potongan...barangnya juga bgus2... wlpun ada bbrpa yg msh belum sesuai list. rezeki s utun😊😊

Tinggal beli perlengkapan mandinya aja.. Alhamdulillah bju2 udah lengkap dan udah dicuci plus setrika jdi klu udah deket HPL nya tinggal milihin perlengkapan yg perlu dibawa ke bidan

Hpl 14mei udah baru aja dicuci2, aku baju newborn cuma beli segini aja sih pas bgt dijemuran yg bulet wkwk kata mama soalnya biasanya bayi cpt gede jadi beli secukupnya aja

Post reply image
5y ago

Iya bunda bnr bngt 😁

Aku bun hpl akhir april atau awal mei insyaaAllah. Alhamdulillah 80% sdh. Tinggal sdikit lgi Semoga kita semua dilancarkan persalinannya dan disehatkan ❀️

Baca lagi
5y ago

Wah tetap semangat bun πŸ˜‡β€

Hpl awal mei brgnya baru ada bak mandi kranjang baju sm gantungan baju,itupun di beliin sm kakakπŸ˜… belum nyicil brg2 lainya Msih bingung bun apa aja yg mau d beli

5y ago

Wah aku juga kmrn kyk gitu bun, tetap semangat jgn lupa cek link nya diatas buat liat referensi apa aja listnya yg dibutuhin ❀

90% lengkap sisa bak sma perlengkapan mandi aja. Mudah2an kita semua yg menunggu kelahiran diberi kelancaran y bund. Aamiin πŸ˜‡πŸ˜‡

Post reply image
5y ago

Amin πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Pengalaman saya sih cuman butuh 5pcs karena dibedong cuma semimgguan itupun kalau pagi doang.. Anak saya suka nggak betah wkwkwk jadi langsung pakai selimut

5y ago

Iyaa bun bayik jaman now wkwkwk suka gerah

Saya pertengahan april, alhamdulillah sudah semua,, dari pakaian sampe berkas2 dan uang untuk persalinan,namanya anak pertama ingin disambut dgn baik...

5y ago

Iyah bener banget bun, karna belum punya pengalaman juga ya bun giman2 nantinya jdi sebisa mungkin bnr2 semua dipersiapkan ❀

Hpl 15 april.....belum nyiapin apa2.....karna bekas bju anak pertma jg masih ada.yg penting .lahir selamat dan sehat.masalah yg lain.gampang.