Mual/muntah

Halo bunda" semuanya mau ijin sharing dong, disini ada yg ngalamin anaknya setiap kali habis di susui bbrpa menit atau jam langsung muntah padahal sudah di sendawakan kdg sendawa, kdg tdk.apalagi kalau udh pilek lg nyusu jg jd muntah, perutnya jg kdg bunyi kruuk dianya kaya yg mual, terus tiap kali kena udara dingin sdikit langsung muntah jg, tgn nya dingin, pake selimut jg double" baru nyaman kdg di bedong tp anaknya ga betahan krna klo lg tdr jg suka tiba" muntah. Sampe brp kali ganti baju Usia 1bulan 20hari Kdg suka khawatir takut bb nya ga naik atau naiknya sedikit".😒 Adakah ngalamin hal yg sama ? #ingintahu #bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

umur segitu kan lambungnya masi kecil bun, bisa jadi karena minumnya banyak, jadi walau sudah sendawa tetep muntah (gumoh). gapapa tetep disusuin setiap 2jam sekali dan setiap dia minta susu. dibedongnya bagian kaki dilonggarkan ya, jangan kenceng2 bun. anaku juga sampe sekarang hampir 4 bln masi suka gumoh bun, masi hal yg wajar. asal bb nya naik terus

Baca lagi
2y ago

iya semoga babyku jg begitu, bb nya naik teruz cmn sampai saat ini muntahnya banyak bgt minta asi muntah lg , bbl 2.8kg kontrol seminggu malah turun jd 2,5kg tp alhamdulillah 1bulan 12hari 3,7kg, aku tuh orgnya khawatiran berlebih bun sama ngerasa ga becus gtu segala kepikiran apa aku kena syndrome baby blues ? pdhl suami ku sih support full dlm urusin segala hal πŸ₯²

anakku jg dlu gtu, skrng umurnya udah 2 bln udah jarang gumoh lg.. paling sekali2 klo lg bangun, klo tdr udh ga penuh gumoh lg..

2y ago

iya berarti bayi emg ga kuat dingin ya bun, tiap kali tangan nya dingin atau kena udara dingin pasti muntah byk, tp bbl baby ku 2,8kg pas sebulan 12 hari 3,7kg wajar ga sih bund πŸ˜₯ aku tuh typical orgnya khawatiran berlebih dan kepikiran terus klo aku g becus apa aku kena baby blues ?