Hamil dan HB rendah

Halo bunda, saya mau tanya.. apakah disini ada bunda yang selama hamil HB nya rendah dan harus dibantu transfusi darah. Fyi saya ada riwayat Thalasemia.. jd HB saya di kisaran 7-8 klo tdk transfusi. Kata dokter kandungan, org dgn riwayat thalasemia tdk terlalu pengaruh cuma dibantu tablet tambah darah. Jd memang sejak hamil 4 bulan saya harus transfusi dan kontrol HB setiap bln. Apakah ada yg casenya sama dgn saya? Atau mgkin ada pengalaman case hamil dibarengi riwayat thalasemia yg lainnya? Nb : sekarang saya hamil jalan 5 bulan Insya Allah. Sharing yuk bunšŸ˜Š

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bund.. sy juga thalassemia intermedia hb sy 7-8 gdl. dl ketika hamil sy transfusi 1 bulan sekali, hingga lahiran.. menjaga angka di 10 gdl. skrg anak sy sudah berusia hampir 3 tahun, setelah lahiran sy transfusi 6 bulan sekali. dan kl sy tidak diperbolehkan meminum tablet tambah darah bund, karena hanya menambah naik ferritin doang., tidak menambah sel darah merah.

Baca lagi
3y ago

begadang dan kecapean, kurang makan,. banyak pikiran.. itu bikin hb cepet drop bund.. šŸ¤­.. kl dl sy, malem begadang.. pagi - siang tidur (yg jagain anak,. neneknya sama kasih susu). itu aja masih suka ngedrop šŸ˜…

Saya bun, hamil dengan riwayat talashemia minor. Share pengalaman dong bun, hb saya 5-6. Tapi saya belum transfusi, sekarang kehamilan saya insyaallah jalan 5 bulan.

3y ago

waaahhh Bismillah bundaa.. lancar ya lahirannya ibu dan bayi sehat selamat bahagia tanpa kurang satu apapun. šŸ¤—ā¤ļø