Lepas DOT kapan yaa???

Halo bunda2.. mau nanya nih, yg anaknya sufor lepas dot usia berapa ya? Saat ini anakku usia 18bulan, dari yg sy baca (sy lampirkan) disarankan lepas dot sebaiknya usia 18 bulan. Tapi kok rasanya masih susah ya transisinya. Karena saat ini tiap akan tidur pasti sambil nyusu. btw soal pake gelas kalau minum air putih selalu pakai gelas/ sippy cup. Boleh sharingnya bunda2 yg sudah pengalaman. Terimakasih šŸ˜

Lepas DOT kapan yaa???
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga lagi nglatih anak lepas dot, dah kebiasaan kalo mau tidur nyusu,, jadi agak susah... dah tk coba paket straw tapi dikit minum susunya, pdangan dia kalo pake straw itu ya air putih kalo susu dia g mau .. sampe aku ikutab buat susu tk minum pake straw baru dia mau,, cuma masih dikit2 minumnya

Baca lagi
1y ago

sama banget bun.. dikiranya air putih.. gamau d minum.. šŸ˜…ok makasih bun idenya,, bener kayaknya perlu d contohin dulu.

nyusu yg mau tidur ganti aja pake strawcup bu. kalo saya pribadi menjelang 2 tahun baru lepas dot krn waktu itu sekalian toilet training, jadi nyusunya sblm ganti baju tidur, pakai sedotan, supaya setelah itu bs pipis sblm tidur, sikat gigi dsb. jd lbh sehat jg buat giginya šŸ˜

1y ago

iya dok susahnya tuh udah kebiasaan nyusu sebelm tidur, sikat giginya setelah makan malam.. šŸ˜ makasih saranya dok, sy coba.. kayaknya emg butuh sabar dan pelan2..