Fase Oral Bayi sampe muntah

Halo bunda2. Ada yg sedang/berpengalaman bayinya lg fase oral, suka masukin jari ke mulutnya sampe muntah? Anak saya masukin tangannya ke mulut asikk banget, sambil ngoceh2 tp beberapa saat kemudian muntah hebat sampe keluar dari hidung. Share pengalamannya ya bun. Makasi ๐Ÿ™‚#faseoral #muntah

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya muntah krn semua jarinya dimasukin ke dlm mulutnya dan terlalu dlm. Ajarin aja anaknya ngemut jempolnya aja, diarahin. Atau gunakan pengganti jarinya dgn teether.

TapFluencer

itu jarinya terlalu dalem masukinnya bun, coba pas masukin jari dipantau jg takutnya terlalu dalem kalo udh gt coba dilepas pelan2

anak saya jg lagi hobby masukkin jarinya ke mulut bu smpe hoeeekk tp gak muntah๐Ÿ˜… udah kekgitu berenti sndri dia wwkwk

wajar kalo masukin jari k mulut tp klo sampe muntah hebat dr hidung juga saya ga tega saya lsg cari tau ke dsa.

VIP Member

d awasi mumm biar dd g masukin tangan sampe terlalu dlm. itu muntah efek jarinya masukan terlalu dalam.

sama Bun cuma ga sampe muntah ..kasih maenan gigit2 an Bun anak aku berkurang masukin tangannya

post 4 bulan lalu..bayi sy lg gini bun..bayi bunda gmn bun brp.x shri muntahnya

Kl anak saya masukin semua jari2 nya tp nggak sampai muntah cuma oekk doang

sama bun... anakku jg gitu... coba dkasih theteer bun...

harus sambil diawasi bu ๐Ÿ˜Š