Hamil/ Tidak hamil

Halo bund, jadi gini ceritanya awal bulan november 2021 itu aku keguguran di uk 4minggu, trs aku kontrol smp terakhir itu di tanggal 14desember dan dihari itu dokter bilang rahimku udah bersih tinggal nunggu haid lagi aja. Tgl 24 jan 2022 aku mulai haid lagi smp tgl 3 feb, harusnya aku haid lagi di bulan februari itu tgl 25 tapi aku telat bund, akhirnya tgl 26nya aku tespek dan hasilnya positif. (Foto pertama) Sebenernya aku ga terlalu percaya jg sih karna aku sendiri pun bingung kok bisa secepet ini makanya aku blm usg smp hari ini, tp aku sempet cek ke bidan bund kemarin dan bidannya pun bingung kok bisa secepet itu dan khawatirnya itu hormon sisa kehamilan yg kemarin ditambah lagi aku baru telat 3hari. Akhirnya hari ini ( hari ke4 telat haid) aku tespek lagi dan hasilnya masih ttp sama positif, apa mungkin bund ini cuma sisa hormon kehamilan kemarin aja? Tp kan bulan lalu aku udah haid. Aku blm usg karna usia kandunganku baru 4minggu kalo di usg pun blm keliatan apa2 jd aku mau nunggu 7minggu aja baru usg gitu bund, atau lebih baik usg aja ya bund secepetnya? Mohon sarannya ya bunda, aku bingung bgt soalnya. Barangkali bunda ada yg punya pengalaman sama kaya aku #ingintahu #pleasehelp #hamil #tespack #seriusnanya

Hamil/ Tidak hamil
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo udh haid brrti yg skrg udh hamil lg bund. hormon kehamilan yg sblmnya udh hilang, lagian udh lama jg kok itu, jeda 3bulan dr keguguran kan. saya jg kmrn jeda sekitar segitu, diseling sekali haid udh hamil lg. betul kalo baru 4minggu memang kemungkinan besar blm keliatan apa apa sih kl mau usg. tp krn ini termasuk kehamilan beresiko (ada riwayat keguguran) baiknya segera ke dokter krn nnti biasanya diresepin obat penguat kandungan. jd saran saya 5-6w udh ke dokter aja, lalu usahakan usgnya transvaginal. smg hasilnya baik yaaa

Baca lagi
2y ago

iya kl blm ada kantung atau janin nya memang blm bisa dikatakan hamil bund. yaudah gpp bener kata dokternya, harus ikhlas. kalo memang rezeki pasti jd anak kok, bunda legowo aja biar santai pikirannya. kalo terlalu stress jg ga baik buat kandungannya. folatnya diminum, makan makanan bergizi, jgn capek2 dan perbanyak istirahat yaa. semangaaat

itu kemungkinan bunda hamil lg.. soalnya sy juga gt bulan Juli sy keguguran & bulan September alhamdulillah sy hamil lgi

2y ago

Gatau nih bund aku juga jadi ragu karna td aku usg kata dokter blm keliatan apa2, kantungnya aja blm ada jd dr bilang aku blm bisa di pastikan positif hamil selain karna tespek yg positif ๐Ÿฅบ