Rapid Test Bumil

Halo bun, mau share nih. Di kota saya Balikpapan sudah di berlakukan Wajib Rapid Rest untuk bumil yang akan bersalin. Range harga dari 175-400rb/org. Dan ada 3 RS Rujukan untuk bumil yang tidak mampu, dan jika tidak di 3RS Rujukan itu maka pemerintah sudah menyediakan test gratis di setiap RS di Balikpapan untuk bumil yang tidak mampu. Kalau di kota bunda gimana ? Share dong bun πŸ™πŸ˜Š

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di Semarang blm wajib. Tp kmrin sy dpt undangan buat test swab gratis di puskesmas katanya buat bumil yg mendekati HPL. Disini orang hamil enak bun. Yg gk punya KIS bisa mengajukan UHC (semacam KIS) program dr walikota. Dan itu tanpa iuran. Tiap bln ada petugas kesehatan yg cek kesehatan bumil & bufas dr rumah ke rumah. Ada grup WA jg (adminya bidan2) jd klo ada pertanyaan bs lgsg ke grup/chat pribadi 24jam. Rujukan ke RS bs milih sendiri. Puskesmas jg pd ramah2 nakesnya. Klo ada yg gk berkenan bs lgsg lapor.

Baca lagi
4y ago

Aamiin,,,, semoga diberikan kemudahan untuk kita semua.

VIP Member

Di rsia tempat saya lahiran nanti tidak wajib rapid test. Tapi sebelum melahirkan wajib test lab dulu, jika hasil lab menunjukkan hasil yg positif (baik) maka tinggal menunggu hari persalinan, jika menunjukkan hasil negatif (buruk) baru lanjut ke rapid test, kalo rapid test non reaktif tinggal menunggu hari persalinan, kalo hasil rapid test reaktif baru lanjut swab dan prosedur lainnya

Baca lagi
4y ago

Bukan kayaknya, kalo test lab itu sudah saya jalani di tm1 sebelum masuknya pandemi di Indonesia

Aku kmrin mau lahiran di puskesmas sebelumnya jga di suruh rapid dlu bun wktu periksa rutin... Gratis, Tpi trnyata harus lahiran di rs krna usia khmilan udh 42w, di rujuklah ke rs,, smpe rs di cek semua trmasuk rapid juga,, aku pke bpjs, mikirnya suruh bayar rapid sendiri... Ternyata gratis bun, pulang tanpa keluar uang sedikit pun...

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah ,kalau disini belum ada info gratis dari BPJS sih bun πŸ₯Ί masih sistem reimbursment kantor dan gratis dari RS saja .

Mama saya aja kontrol lambung ke dktr spesialis penyakit dalam hrus cek lab dulu 158rb , baru bisa cek ke dkter spealis nya.. skrng sakit tmbh skit jd nya , mkirin pnykit trs mkirin biaya yg tdk terduga , total tes darah sm cek up aja hmpir 500 blm lg obat πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

Banjarmasin bund

Dibanjarbaru kalsel malah 1 juta tes nya mana bentar lgi hpl nya tgl 1 juli. biaya bersalin aja masih ngandelin bpjs 😒 perlengkapan bayipun blum menyiapkan 😒

4y ago

YaAllah mahal banget ya bun 😭 semoga pemerintah segera mempertimbangkan test gratis. Lumayan 1juta. Semoga banyak rejeki yaa untuk debay ny. Aamiin

bun rapit tes.a buat semua rs di balikpapan kh ,cz.a saya di balikpapan juga ,hpl saya awal juli nii n rencana persalinan.a ke permata hati bun

4y ago

Aq sma tnggl d.bpp juga .. apa bidan nilla pke repid test juga bun hpl insyaallah agustus

Ya alloh jdi ribet yaa gara" bgini.. smoga pas persalinan nanti dilancarin smua diksi keshtan biar lancar smua" nya aamiin ya alloh...πŸ˜‡

4y ago

Aamiin YaAllah πŸ₯ΊπŸ₯Ί

Saya di bekasi setiap kontrol, atau mau melahirkan wajib rapid test & ditambah test lain2nya bun, rapid di rs saya kontrol 300rb.

Dimalang wajib bun tapi ga ada yg gratis setau saya, Mungkin bunda2 ada yg dimalang dan tau info terbarunya?

Aq rencana mau lahiran di bidan nilla atau klinik ibnu sina Apa iya pke repid test juga