bayi boleh dikasih mpeng di usia berapa?

halo bun mau nanya seputar mpeng, anak saya usia 1 bulan doyan bgt mentil klo dikasih mpeng boleh ga bun? soalnya ada juga sepupu saya usia anaknya 1 bulan udh dikasih mpeng karena doyan mentil jg, jd apa boleh bun? atau nunggu bbrp bulan dulu baru boleh dikasih mpeng? mohon solusinya bun biar saya gasalahšŸ™šŸ™

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak ku no 1 wkt usia 4bl ak kasih empeng, e empeng nya di semburšŸ˜‚, untung gak mau. Pas ak baca2 artikel, anak di kasih empeng ada efek - nya. Inget sepupu ku ngempeng sampai 5 SD, mana empeng nya dekil n kumel, dari jaman bayik kali. Sekarang empeng anak ku masih awet di simpen dalam laci, anak ku udah SD usia 7thšŸ˜‚, jadi barang antik itu empengšŸ¤­

Baca lagi

ank ku gak aku ksih empeng soal nya dpet crta dr sepupu ada keponakan dr suami sepupu msh empeng smpai umur 4 taun udh gak bsa pisah deh sama empeng dr situ gak mau deh ngasih gtu, tkut susah misah nya, yg ada rpot dan tkut ada efek ke gigi nya juga

Baca lagi

aku pake Bun krna anak ga mau lepas nenen samsek tdr pun mau nya nyantel trs dr usia 2bln smpe 8blm aku lepas Bun krna kalo dh ngerti takut nya susah lepasnya

aku g kasih empeng, ku biarkan anak ku mentil.. karena g bakal terjadi 2x, seiring bertambah nya usia dia bakal stop dan kita bakal kngen sama momen itu

kalo bisa jangan ya bun, ada pengaruh efek untuk nanti pertumbuhan giginya.. emg mau gigi anak bunda nanti rada jarangĀ² selah nyašŸ˜

VIP Member

aku malah enak bun anak mentil. jd mamak bisa sekalian istirahat rebahan šŸ˜† kerjaan rumah? biarin aja wkwk

VIP Member

klo saya dri anak pertama smpe yg ini ngga pernah kasih empeng sih.

klo sy gak kasih empeng ke anak

Post reply image
2y ago

klo anak q dari umur 5 hari udah pkk cz klo kebanyakan mesti gumoh tp dy mintak minum truz kyak sih gpp anak q gigi2nya jga bagus g tonggos

Gk pake empeng anakku šŸ˜‚

saya gk ksh