minum minyak kletik

Halo bunda mau tanya sbnernya minum minyak kletik itu disaranin atau ngga ya bun, td kok saya kontrol ke rumah sakit bidan bilang ga boleh minum minyak kletik soalnya bisa bikin kontraksi tanpa jeda dan tanpa pembukaan..

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyak di tempatku yg nyaranin minum minyak kletik 1hari 1x katanya supaya mempermudah lahiran, tapi aku juga agak ngeri gak berani minum bun karna dokter & bidan gak nyaranin buat minum itu. Akhirnya aku pake minyak kletiknya buat diolesin diperut buat cegah stretch mark.

5y ago

Dlu dokter sm bidan di tmpat bunda alsan ga bolehnya knp bun? Iya bun aku juga ga dibolehin, cuma minum air kelapanya aja jdnya bun ๐Ÿ˜Š

Terlepas disaranin atau gak sih menurutku gak ada kaitannya kalo ada yg bilang minyak kletik memperlancar lahiran bun. Karna lahiran kan dr organ reproduksi, sedangkan kalo minum minyak kletik itu masuknya ke organ pencernaan

5y ago

Kalo aku buat ngerawat rambut bun 2 minggu sekali ๐Ÿ˜‚ ganti-gantian sm lidah buaya ๐Ÿ˜‚

sodaraku ada yg mau lahiran mnm kletik bun, dan apa yg terjadi... pas lahiran darahnya tinggi karna kebanyakan mnm kletik, baby boleh balik dr rs tp bundanya msh harus dirawat dl..

5y ago

Emg minyak kletik bisa mnyebabkan darting juga bun? ๐Ÿ˜ฑwaduh baru tau jg, Tp sdra bunda lahirannya normalkah?

Bukan minyak klentik bun, namanya blondo .. minyak dr ampas kelapa .. itu bisa mempercepat proses persalinan . Diminum saat usia kehamilan 8 mau ke 9, 2 kali saja

5y ago

Iya bun minyak dr ampas klpa tp dsni suka nyebutnya minyak kletik bun. ,, Iya tp dokter ku nyaranin buat ga diminum lg bun,

VIP Member

Kalo kata ortu dulu sih disaranin buat bumil,, Tapi aku belum pernah nyobain, pas lahiran anak kedua Alhamdulillah lancar lancar aja

5y ago

Oh gtu bun, iya kata dr spog ku bilang jgn diminum lg, gpp alami aja katanya, mkanya skrg ga diminum lg,

Sbnrnya ga ngaruhh sih bunn. Klo mw lairan normal cma hrs perbanyakinnn jalan kaki, berdiri jongkokk bunn..

5y ago

Oh gtu bun, iya ya tinggal berdayakan diri aja ๐Ÿ˜Š

aku iya bun, dibuatin khusus sama mbahku, tp ak kdg minum kdg jg enggak, UK 8bulan

5y ago

Rasa minyak kletik emg ada enek eneknya gt ya bun?