pelihara ular

Halloo bunda", disini ada ga yg pelihara ular kyk saya? πŸ˜‚ Selama hamil ada yg ngidam pgn peligara hewan ga bun? Seru"an ajaa πŸ™Œ

pelihara ular
180 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya sendiri kemaren, selama hamil saya hobi banget nonton acara tv yg ular ular gitu, eh pas mau lahiran dedenya gamau keluar keluar cm muter muter aja di perut trs gerakannya lambat kaya ular gitu, ketuban pecah dini, 24jam mentok pembukaan 3 nggak ada perkembangan akhirnya sc. Cerita pengalaman aja sih, gatau bener apa engga, tapi kata orang tua saya gegara sering nonton ular itu πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Hehe wallahualam bun. Tpi klo misal nurut mitos sih bisa aja bun pengaruhnya gitu. Soalnya sya jga disni bnyk yg ngelarang gitu"

Waktu hamil pertama bund , ngidam pengen melihara musang pandan sama burung hantu tapi gak kesampean. Eh sekarang malah anak saya pas udah gede lincahnya kaya musang , terus kalo siang tidur malem begadang persis burung hantuπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

😁😁 lucuu bun. Sya jga tkutnya gitu bun klo ngidam" yg hewan" ga keturutan

Aku dari gadis takut sama hewan apapun geli aja gitu, tapi suka nonton tv tentang ular, pas mau tiduran di kasur eh aku di jatohin ular dari atas atap, dari itu aku trauma ular πŸ˜‚ , sama kucing dan ayam pun takut

saya pelihara kucing aja bun,itupun sebelum hamil dah pekihara.. yg saya pengen tuh pelihara persia peaknose tp gak kesampaian krn harga nya mahal.. kl ada ular bgini auto di injak2 sama kucing saya bun 🀣🀣

TapFluencer

Aku bund waktu hamil anak pertama ngidam pengen pegang ular tapi gak kesampean , pas lahir kok lidah bibir dan dagu anakku belah 🀭 Aq kalo yg kecil geli bun , tapi kalo phyton yg besar malah suka 😁

4y ago

hihiy , mungkin gara" gak kesampean ya bun ?πŸ˜…πŸ˜… #mitos

VIP Member

Jangankan ular.. waktu sy hamil si paksu bawa pulang biawak.. alhasil.. melet terus kyak biawak.. sekarang bukannya merangkak malah ngesot2 kyk biawak.. ya ampuuun.. mitos atau fakta hati2 aja bun

4y ago

Ya ampuunnn...

aku juga suka piara ular.. tp ularnya beda sering di bawa kmn2 sama suamiku.. ularnya seneng sama aku qlo mlm suka aku maenin kalo dipeggang kepalanya suka teggang gitu..__😁😁

4y ago

🀣🀣🀣

VIP Member

boro2 bun mau pelihara, org dulu pas hamil 7weeks ada uler jatoh dr genteng di kamar saya, saya lgsg keluar flekk , karna panik, takut jugaa , mana suami gaboleh ngebunuh si uler itu

4y ago

Iya bun takut knpa2 sama dede bayi nya walaupun mitos tapi kan kalo bunuh ngebunuh ngeri juga

gaboleh loh buun, ular itu termasuk hewan fasiq, haram hukumnya melihara ular, https://konsultasisyariah.com/21738-hukum-memelihara-ular.html

Pengen pelihara kucing,,, kemaren waktu positif hamil kucing kesayanganku dijual sama suami😭 katanya gk baik hamil deket'' kucing... Ya udah pasrah demi dedek

4y ago

Kita gk peLihara kucingpun kaLau makan makanan mentah atau setengah matang yg mengandung tokso tetap akan tertuLar. & tidak semua kucing terkena tokso seLama diberi makan2 an sehat & tidak dikasi makanan mentah. & tidak hanya kucing,tapi anjing tikus burungpun jg bisa membawa virus tokso. Itu aja intinya...