Hallo ounty..

Hallo ounty" ๐Ÿค—๐Ÿค— Aku Davina yang agustus lalu terlahir premature dengan bbl 1,9 ๐Ÿ˜Š Saat di Nicu selama 2 minggu bb aku sempat turun jadi 1,5 loh ๐Ÿ˜Š Tapi gpp kok, setelah di bolehin pulang ke rumah mmah menjaga aku dengan sangat baik๐Ÿค— Tidak membiarkan aku haus atau lapar ๐Ÿฅฐ Tau gak ounty sekarang umur ku udh 3 bulan loh๐Ÿ˜š Bb aku juga sekarang udah 6kg ๐Ÿ˜ Do'a in ya outy" supaya aku selalu sehat & makin pintar ๐Ÿค— Karna mamah agak cemas nih dengan pertumbuhan aku๐Ÿ™‚ Karna sering liat tik tok kalo bayi usia 2 bulan sudah bnyak yg bisa mengangkat kepla nya ketika di tengkurapkan, sementara aku malah gak suka di ajk tengkirap ๐Ÿ˜ Tapi mamah selalu mengajariku tumytime untuk mengstimulasi aku ๐Ÿค— Aku akan terus belajar biar aku cepat pintar sperti bayi" yang lain ๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜˜ #bayi3bulan #bayihebat #bayipremature #mamahebat

Hallo ounty..
89 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak cantik ank pintar,sehat slalu cantik. ankku jg prnh Di Nicu bun 5hari, bedanya ankku lahir UK 40w1d. Di rwat krn kracunan air ktuban yg udh hijau. Puji Tuhan ank prtma ku usia 26bln lebih sehat, yg mna paru2nya di ketahui dari hasil rotgen udh ngeflek Di bbrp ttik. sehat slalu y cantik, Dan gemes bnget loh liat kamu ank wedok ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ gkpp bun, rajin stimulasi ya sesuai usianya Dan kmampuan ddeknya. klo bunda bilng ddek lahir premature y itu btuh proses lebih buat ddek bisa lakuin krn ddek sharusnya kan blm 3bln di luar ๐Ÿค— sehat slalu cantik, Tuhan mmbrkati โค

Baca lagi
1y ago

wahh anak pertama & ke 2 aku juga jarak nya deket bund๐Ÿ˜ iyah bund gak nyangka aku jg, klo di liat orng trus aku bilang lahir premature & bbrl pd gak percaya ๐Ÿคญ soal nya badan nya kaya baby yg lahir cukup gitu sekrang ๐Ÿคญ๐Ÿคญ amin๐Ÿค— semoga kita semua selalu sehat ya bund ๐Ÿค—๐Ÿฅฐ

TapFluencer

bunda.. bayi prematur gabisa disamain perkembangannya sama bayi lahir cukup bulan ya kalau misal bayi lahir prematur misalnya di usia kandungan 35 minggu berarti ada jarak 5 minggu pertumbuhan dia misal kalau bayi usia 3 bulan udah bisa tengkurap, si adek dilihat 3 bulan 5 minggu baru bisa ngelakuin itu usia prematurnya itu dianggap si adek masih di dalam kandungan sampe 40 minggu, lewat dari hitungan 40 minggu dalam kandungan itulah dipantau perkembangan awalnya

Baca lagi
1y ago

sy 28w bund = 7bulan krna ketuban pecah dini

MasyaAllah. udah gembul aja ini anak bayik ๐Ÿฅฐ ngikutin postingan dr pas di bawa ke RS. Dede lahir prematur. BBl rendah. sedih bgt . tp Alhamdulillah skrng terbayarkan ya mom si Dede sehat. gembul lg ๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜ gemes bgt. pen gendong.. oh iya minta doanya ya mom. semoga aku segera menyusul ๐Ÿคฒโ˜บ๏ธ

1y ago

iya kak aku juga kalo liat foto pas dy lahir kaya gak nyangka bisa bener" berubah โ˜บ๏ธ meski kadang aku post di tik tok soal BB ad ajh yg ngebandingin klo ank mreka usia 2 bln malah bb udh 6kg ๐Ÿคญ tapi mereka gak sadar anak mereka lahir dengan bb normal beda dengan ank aku yg cuma 1,9, bahkan sempat turun ke 1,5 saat di Nicu โ˜บ๏ธ amin semoga segala do'a & keinginan baik kka segera terkabulkan ๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜˜

VIP Member

gemas sekali anak cantik๐Ÿ˜ sehat selalu yaa, tidak apa-apa kok ga sama seperti bayi lain. kamu pintar dengan kemampuan yang kamu miliki, masih ada waktu buat mengejar. karena setiap perkembangan anak itu berbeda, ga harus disama ratakan dan gabisa dijadikan patokan. yang penting pertumbuhan dan perkembangan kamu tetap sesuai dengan usia. semangat buat mommy nya๐Ÿค—

Baca lagi
1y ago

terimakasih ounty ๐Ÿฅฐ๐Ÿค—๐Ÿ˜˜ sehat selalu juga buat ounty & keluarga ๐Ÿ˜˜๐Ÿฅฐ

Alhamdulillah gemoy .. Gak pp belum bisa tengkurap atau angkat kepala karena tiap anak tumbuh kembangnya beda2.. yang penting mommy nya gak terpaut kan TikTok gk masalah .. biar mommy juga gak gampang maaf stress harus gini harus gitu .. anak saya juga 2-3 bulan belum tengkurap dan angkat kepala kok bund .. skr anak saya udh umur 14,5 bulan alhamdulillah .. semangat mommy .. sehat2 yaa Dedek gemoy

Baca lagi
1y ago

terimakasih bund ๐Ÿ˜˜ iyah bund.. aku juga cuek ajh kok ๐Ÿ˜ mmah aku bilang masa belum fokus liat orang.. aku cuma jawab "wajar, tiap bayi pertumbuhan nya beda" .. apa lg dde jg premature + bbrl, gak bisa di bandingkan dengan yg lain (lahir usia normal)" mmah aku langsung diem ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿ˜€ tp dy syang banget sma si dde ๐Ÿฅฐ๐Ÿค—

gemess bgt si buun babynyaa ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ bayiku jg sama bun lahir prematur di 34w krna aku kenak preeklampsia , pecah ktuban tbtb, gbsa lahiran normal krna tkanan darah udh 190/ brapa akulupa dan trnyta bb bayi 2kg, diinkub juga slma 10hr, pengen nanyaak knapa bsa gemoybanget gituu skrg?? susunya sufor atau msh bblr buun? bayiku skrg mau 4 bulan bb bru mau nginjek 6kg nih

Baca lagi
1y ago

klo faza krna dr lahir udh dipisah trs dipuasain dlu juga ddnya -+5hrian trs disusuinnya ama sus jd pkenya bblr bun, pas aku cekup ke 2 aku dpnggil sm sus jaga faza dsruh blajar dbf sm gendong kangguru juga, eh trnyata malemnya diizinin pulang ama dokternya , tp skrg smnjak dbwa pulang aku biasain dbf plus dot jg dan ampe skrg jd dibantu terus

Masha Allah, senangnyaa ๐Ÿ˜ masih ingat bunda Margaret curhat kesedihan bunda di tap perkara anaknya lahir prematur, bilirubin nya tinggi n berat badannya terus turun, ternyata si dedek sekarang sudah gemoy aja ๐Ÿ˜ berkat do'a n kesabaran ibunya. pengen lihat Dedek Davina tumbuh besar n cantik, nanti bisa dicompare pas newbornnya

Baca lagi
1y ago

iyah bund keluarga juga kaget pas liat dde sekarang udh gemoy๐Ÿฅฐ bahkan aku juga sempat takut memar di wajah nya itu gak bisa hilang.. tp dsa yg merawat si dde bilang akan hilang,, dan ternyata hilang ๐Ÿค— bahkan dsa nya juga pas kontrol balik sudah mnyruh imunisasi, artinya memang tibuh dde udh siap buat dunia ini ๐Ÿค— semua juga berkat do'a para bunda di tap ๐Ÿฅฐ๐Ÿค—

semangat trs baby davina..cepat pintar ya tengkurapnya..coba di taruh di dada or di paha aja bun, awal2 anak saya gitu, saya srg taruh di dada, paha atau di bantal menyusui pas tummy time, skrg2 ini sdh lgs di alas datar, dan sudah tegak, anak ku usia 2bln 28hr, beratnya sama kek davina..semangat trs ya utk menstimulasinya

Baca lagi
1y ago

iyah bund kalo di dada dy bisa angkat kepala natap kita,, tp klo di datar dy malah tiduran ajh ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

kalo lahir cukup bulan memang harusnya sdh bs angkat kepala.Tapi bayi bunda lahirnya prematur jadi perkembanhannya ga bisa disamakan.Menurut DSA putriku kalo bayi prematur acuannya beda Tabel BB/TB dan perkembangannya besok pas imunisasi aku tanyakan DSA anaku yaa

1y ago

wahh terimakasih banyak bunda ๐Ÿฅบ๐Ÿค— terimkasih mau membantu & memberi ilmu ๐Ÿค—

VIP Member

wah selamat bunda buat perjuangannya. gemes liatnya ๐Ÿ˜ btw ini sufor atau asi bun? maaf sy cm pengen tau aja. soalnya sy jg pengen anak sy gimbul (cz dikatain kurus) klo sufor kan harus tanya dsa, klo asi ibunya makan apa aja? pake asi boosternya apa?

Baca lagi
1y ago

iyah bund, nggak bun, sama sekali gk pake asi booster.. oya bund aku suka ngemil kacang almond bund, itu salah 1 asi booster alami โ˜บ๏ธ dan mood kita juga harus bagus ya๐Ÿค— jangan stres, karna stres jg mmpengaruhi produksi asi๐Ÿ˜Š