menyusui bun.

hallo kenapa ya bayi saya udah 4 hari ini tidk mauk menysui klau di kasi susu selalu menangiss, anak saya menyusui susu formola. ada yang sama ndk permasalahan nya. kasi tips dong.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

usia anaknya berapa bun? kebetulan babyku juga pas 12 minggu sama lagi susah nyusu, sama juga pakai susu formula. ketika saya cari tahu memang ada minggu2 ketika bayi berubah tidak seperti biasanya, baik saat growth spurt atau golden week (percepatan perkembangan bayi). kalau saya saat jamnya menyusu tetap dicoba saja bun, kadang kalau sudah haus dia juga mau, tapi kalau memang tidak mau jangan dipaksa. jika saat bangun benar2 nolak susu, saya suka boboin dulu babynya baru diberi susu karena lebih mudah nyusu saat bobo, jadi diberi susu lebih banyak dari biasanya kalau masih mau menghisap agar tetap tidak kekurangan cairan. semangat dan tetap sabar ya bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi
2y ago

terimakasih atass info nya

Anak saya usia 3 bulan sedang melalui ini susah sekali menyusu saat disusui berontak menangis , padahal dia haus sepertinya tapi setiap baru satu tegukan sudah berenti lalu matanya melirik sekitar selang beberapa detik minum lagi jadi sedikit perlu sabar saya dalam menyusui, bahkan jumlah takaran susunya jd berkurang karna selalu tidak habis

Baca lagi
2y ago

berati sama. anak saya juga gtuu udah hampir satu mingguvsaya takut ntik dehidras kekurangan cairan.