Sharing Ukuran Perut - Pentingnya Pemeriksaan Kehamilan

Hallo bundaa. Saya kembali lagi dengan sedikit cerita kehamilan saya :) Jika bunda liat foto saya, bunda bisa menebak saya hamil berapa weeks? Hehe. Itu foto diambil saat saya uk 27w5d. Atau udah masuk 7 bulan, TM3 awal. Menurut bunda perut saya besar atau kecil? Saya tidak butuh jawaban bunda. Orang orang sekeliling sudah banyak memberikan tanggapannya. Tapi sebenarnya bukan itu yang ingin saya ceritakan. Mungkin kalo bunda liat saya seperti tidak hamil atau misal hamil pun usia masih kehamilan awal ya? TM1 atau TM2. Saya pribadi ga pernah ambil pusing dengan ukuran perut saya. Tapi ada hal yang membuat saya pusing ! BBJ DEDE KEBESARAN !!! Alhamdulillah saya tiap bulan diberi kesempatan untuk periksa kehamilan rutin ke dokter. Bulan oktober pertengahan saya cek darah. Gula darah puasa saya untuk pengecekan glukosa 2 jam termasuk tinggi yaitu 151 dari normalnya 70-140. Seminggu kemudian saya kontrol ke dokter obgyn saya. Waktu itu BBJ dede masih normal. Dokter menyarankan saya untuk mengurangi yang manis manis karna hasil lab gula darah saya tinggi. (Jujur saya sebagai anak Jogja susah ngurangi manis, kalo yang pernah ke Jogja pasti tau kan masakannya gimana hehe). Tapi saya tetep berusaha kurangi manis dikit dikit. Sekitar satu bulan kemudian saya periksa lagi dan USG. Ternyata BBJ DEDE KEBESARAN !! Dari yg seharusnya uk 26w, BBJ dede udah masuk uk 28w. Saat itu dokter nyaranin saya untuk diet manis dan diet karbo. Dua minggu dari USG pertama saya diminta USG lagi dan 2 minggu kemudian juga disuruh cek gula darah. Jika gula darah saya tinggi saya bisa diresepkan suntik insulin. Sekarang saya sedang diet manis dan karbo, sebisa mungkin untuk menghindari suntik insulin. Mohon doanya ya bunda bunda disini ? Bisa sharing juga kalo yang ada pengalaman BBJ kebesaran atau ada diabetes gestasional dietnya gimana? Jujur saya sekarang mudah lapar ?? **cerita saya ini sekedar untuk mengingatkan bunda disini yang masih sering menggalaukan omongan orang sekitar. Jujur saya bodo amat dibilang hamil ga keliatan, hamil kecil lah. Tapi ketika saya melakukan pemeriksaan dan tau BBJ dede kebesaran serta saya harus diet manis dan karbo itu yang saya pikirkan. Semoga cerita saya bisa dijadikan pelajaran untuk bunda disini ya terutama yang masih suka galau ukuran perut. Perut kecil belum tentu janin kecil kok, banyak yang normal tapi malah ada yang kebesaran seperti saya. Untuk tau normal tidaknya gimana? Periksa kehamilan ?

Sharing Ukuran Perut - Pentingnya Pemeriksaan Kehamilan
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makasih sharingnya bun..

4y ago

Sama sama bundaa ๐Ÿ˜Š