hpl oktober

Hallo bunda yg hpl awal oktober udah ada yg ngerasain apa aja nih? Naik berapa kg bunda??

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hpl 11 okt udah sering pegel pinggang, padahal cuma nyuci piring atau masak2 aja udah berasa jompo pegel bgt ๐Ÿ˜‚ kadang bangun tidur betis sama kaki kaku2 kaya kram. Makanya suka minta pijitin sama suami sebelum tidur pake massage oilnya mamas choice yg botolnya ijo (wanginya uenak bgt bikin tidur nyenyak). Pengennya ngemil terus susah stop minum susu, padahal lagi diet krn pas usg kata dr bayiku gede untuk ukuran 30w. Diet makanan manis bisa tp kalo susu coklat greenfields susah buat ditahan ๐Ÿ˜‚ Nimbang di dokter 57 kg, tapi di nimbang sendiri 55.5 kg ๐Ÿ˜Œ pas di dokter nimbangnya abis kekenyangan makan sama minum susu jd bisa beda jauh gt kaliya wkwk

Baca lagi

19 Oktober. Nonjok sama nendangnya udah keras bun ampe kaget kadang2 hehe. Aku naiknya baru 2 kg dari 85 ke 87, tapi nyusut lg jadi BB pas awal tau hamil. Tapi alhamdulillah BBJnya sesuai umur janin, terus ga ada keluhan juga, dedeknya sehat2. Moga ga ngaruh BBnya ga naik banyak, soalnya kata dokter maksimal boleh naik 9 kg aja. ._.

Baca lagi

Hpl aku 25 oct tpi dokter blg paling cepat lahiran awal oct, Sblum hamil bb 55kg, seminggu lalu timbang pas mau kontrol 63kg, ngerasain agak linu dekat tulang segitiga bawah perut, klo jonglok miss v suka kayak ketarik, sering pipis udah pasti, suka laperan, dehidrasi saat tdur, perutnya berat rasa ganjel di bawah

Baca lagi

Saya HPL bidan 1 Okt.. Tp HPL usg 30 Sept.. ๐Ÿ˜‚ Awal hamil BB 43kg skrg UK 37W BB udah 54kg ๐Ÿ˜ Klo mlm udh susah tidur.. Dari duduk mau berdiri udh susah.. Jalan juga udh susah krn Alhamdulillah kepala si dedek sdh masuk panggul.. Dan tangan kram tiap malam sampe pagi.. Dan itu sering banget ๐Ÿ˜ข

Baca lagi

Aku 30okt cm belom konsul+usg lagi yg terakhir.. Di jadwalin sih akhir bln ini konsulnya cm skrg kalo d bawa jalan agak sakit gitu d atas vagina rasanya kayak mau pipis tp di tongkrongin gak keluar pipisnya.. D CD jg ada bercak air gitu tp bukan keputihan..

Ak bun 10 oktber, naik 12kg bun. Yg dirsain dedeknya ky udh msuk panggul.. Rsanya buat ngerjain perkerjaan rmh bntr udh cpk,bnyk cairn yg kluar dr miss v.. Jd deg"n n waspada yg kluar cairn ap.. Kmren sore smpt ngeflek 2x

Baca lagi
5y ago

Hpl sama bun..

aku bun , udah keluar lendir darah nih dari kemaren sudah cek bidan baru ada pembukaan satu ruas jari depan aja , sampai skrg masih ada lendir darah kalau pipis belum mulas mulas, doakan semoga lancar ya bundaa

5y ago

sama bun , ak 4 oktober hpl . 2 hri lalu dah kluar lendir darah dan bbrp x kluar masih abis pipis . katanya bukaan 1 , cuma pinggang dah skit skit , kalo mules bru hri ni rasain tapi konpal . ntah kapan ddek mau kluar hhuu

Hpl akuuu tanggal 12oktober bun, cmn kmrn2 udhh ngerasain mules2 gtuuuu, smaaa dibawahh perutttt kaya yg sakittt.. Jadi sibayinyaa kayanya yg neken gtuuuu kebawahh.. Tapi gakan kenapa2 kan bun..

Hpl 21 oktober...td habis periksa...alhamdulilah dedek ny sehat dan kepala udh di bawah...bawaan ny malas banget...dan begah...nikmatin aj...kata dokter emng bawaan dedek ny begitu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š

Hpl 9 oktober bb sblm hamil 46kg skrng uk 36 week bb 60kg Tiap malam bolak balik kamar mandi,buat tidur udh gg nyaman bgt buat miring kanan atau kiri,kram kaki, tangan ksemutan pula

5y ago

sama bun, sy hpl 2 okt, bb sbelum hamil 48kg skrg 60kg