Mau Resign atau tidak

Hallo bunda, saya usia 27 tahun sudah menikah dan belum memiliki anak, bekerja di sebuah rs dengan jadwal kerja shift yang libur nya selalu berbeda hari dengan suami (suami minggu libur).. Awal mula saya bekerja karena cukup jenuh dirumah, dan ada sindiran dari mertua 🀣 alhamdulillah bekerja di sebuah rs sudah masuk 1,5 tahun.. Dulu sebelum bekerja mau kemana pun bisa, acara apapun insyaallah bisa ikut meramaikan. Tapi berbeda dengan saat ini tiap lebaran saya jaga rs. Kadang kepikiran mau resign tapi saya juga butuh gaji itu untuk tabungan saya , tapi mau main susahnya minta ampun πŸ˜… #Sharing_dong_Bund #ingintahu

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya dulu awalnya juga gtu Bun nikah usia 25 tahun sampe usia 27 tahun bosen di rumah dan disindir mertua.. akhirnya aku kerja skrg usia 29 tahun.. tapi emang kalau sudah ada penghasilan sndiri lebih dihargai yang padahal sya kerja atau gak kerja pun penghasilan keknya sama saja karena sesudah saya kerja dan menghasilkan uang, tetep jd ada pengeluaran tambahan yaitu nyuci harus ke londri, makan beli, anak ditip ortu karena ga ada waktu.. tapi sya lebih enjoy yg skrg meski g ada waktu buat main kapan aja tetep bisa main bareng kluarga di hari Minggu rasanya lebih dihargai aja oleh suami dan ortu serta bisa ngasih apapun ke ortu, adik, kakak tanpa harus minta ke suami.. dan kerjaan mmbantu sya terhindar dari stress.. jd menurut sya resign atau engga trgantung yg menjalaninya saja, kerjanya enjoy apa engga hanya pastikan sja bahwa setiap ambil keputusan harus penuh tanggung jawab agar tidak menyesal akhirnya...

Baca lagi

saya hamil di usia 29 tahun. suami sering bilang, kalo anak itu amanah.. alhamdulillah kami dipercaya di usia segini. sy 29 suami 32. saya dan suami bekerja sama sistem shift, suami kalo lebaran gak ada cuti juga. lembur trus malah kami berdua. ikhtiar kami dr vitamin dan berdoa, juga minta doa baik dr lingkungan kami. sisi positifnya, apa yg kami mau dr segi materi tercukupi. termasuk tabungan dr sblm si dede bayi ada. setelah penantian kami. pola hidup yg kami benarkan. alhamdulillah.. jgn putus berdoa. bunda msh lebih muda dr sy. semangat ya.. buang pikiran ingin resign demi promil. jalani, enjoy dulu aja. kalo dah resign tapi blm dikasih kepercayaan juga. lebih sedih nantinya..

Baca lagi

Kalo aku so pasti kerja ya, Bun. Biar ada tabungan. Gak tw k dpn klo keuangan RT lg minus bs d back up juga. dan.. klo dah pny anak, kebutuhan yg pasti + banyak. Jd slagi msh bs kerja, kerja bun.. Nnt trserah lah mw d lanjutkan ap gak klo dah pny anak. Aku pun krj + 1 anak. ada ART juga. dan jdwal libur sm suami pun beda. kdg dy libur, aku gak. Kdg lg dinas luar ktrnya aku d ajak, pngen ikut sm anak juga, tp gak bs krn krja. Tp.. nikmati aja bun. Segala sesuatu ada wktu ny. 🀍

Baca lagi
VIP Member

gabisa diputusin sepihak jg sih ya bun, lbh baik didiskusikan lg sm suami. kalo bunda enjoy better ttp kerja cm klo udah pgn punya anak better resign. pengalaman aja tmnnya suamiku 5 thn nikah blm dksh rejeki anak, krn keduanya sama2 capek kerja. dan lbh capek istrinya krn tmpt kerjanya jauh (plng cepet 1jam stgh) pp dijalan bisa 3-4 jam. dan plngnya lbh larut istrinya. klo emng kitanya enjoy kerja ya silahkan apalagi suami ga ngelarang

Baca lagi
VIP Member

ga usah resign bun, apalagi kl blm hamil maaf yaa. kalau blm hamil dan gak kerja, beneran ga enak bgt,, banyak yg nanya2n nyindir2, kl udh ada anak sih, bisa ada alasan iya gaa kerja udh kerepotan punya anak soalnya lagian percayalah, saat km resign pgn main jg ttp syulit, karena kan g ada gaji atau tabungan, kalau cuma andalin uang suami mah yahhh susah laaah.. kecuali duit bulanan dari suami kenceng...

Baca lagi

saya juga dulu kerja di rs dan klinik bun..πŸ˜…πŸ™ tau banget rasany gmna, ketika org lain libur tapi kita cuman bisa jaga kandang. kalau mnrut saya nikmati aja dulu bun, mgkn suami bisa ambil cuti sesekali pas bundany libur kerja atau engga bunda yg bisa ambil cuti/tuker jaga sama temenny bisa libur bareng sama suami. mumpung belum punya anak bun, sayang banget kalau ahrus resign..

Baca lagi
VIP Member

bicarakan sama suami aja bu tidak dipungkiri namanya rumah tangga kan pasti pengen nya kalo ada libur tuh pengennya berduaan kmna mna berdua jdi coba diskusi terus apakah ibu tinggal dengan mertua / ortu? baiknya si pisah kalo udh pisah tidak usah perduli omongan mertua yg penting suami mau memenuhi kebutuhan ibu

Baca lagi

kerja kalo saya kerja di saya bukan cuma sekedar uang (ya, ini juga sih), tapi healing juga supaya ga burn out. tapi kalo jadwal kerja kaya mommy begitu, better cari kerja lain gimana? atau pindah bagian? kalo di officenya RS pake shift ga?

Baca lagi
VIP Member

kalau aku pribadi milih kerja bu, krn kalai udh trbiasa kerja trus nganggur dirumah gaenak bgt rasanya. tp semua itu pilihan sih bun, apapun pilihannya boleh saja.

sabar aja, kerja dulu nabung yg banyak, nnti klo allah kasih rejeki hamil km bisa resaign bun. nnti pas hamil km dan udah lahiran km bisa jln2 semaumu.