Tangan kebas dan kesemutan saat hamil TM3

Hallo bunda, saya saat ini sedang hamil TM3 usia kandungan 34 weeks. Sudah hampir 4 hari ini saya merasakan kebas dan kesemutan disertai rasa pegal dan sakit di kedua tangan saya. Ini bukan tipe kesemutan yg hilang timbul gtu bun, tp konsisten non stop 24jam 😅 Sebenernya ini bukan pertama kali saya mengalami hal ini. Sebelumnya di kehamilan pertama saya mengalami ini tp baru muncul seminggu setelah melahirkan dan itupun hanya ditangan sebelah kiri. Sdh saya periksa ke dokter spesialis syaraf, bahkan sampai dirujuk kebagian spesialis orthopedi juga, tp tidak ada perubahan. Dan dokter bilang tangannya sering2 di latih dan digerakkan aja. Waktu itu kebasnya bertahan sampai kurang lebih 8 bulan sebelum dia sembuh dengan sendirinya. Nah skrng kehamilan kedua ini saya malah sdh mengalami kebas saat masih hamil TM3, dan lebih parah karena di kedua tangan (kanan kiri). Ini bener2 menganggu sih bun, kemampuan saya menggenggam berkurang drastis, dan saya kesulitan melakukan pekerjaan sehari2 seperti memasak, dll. Bahkan untuk mengangkat sendok saat makan pun ga bisa lama, karena mulai terasa sakit. Rencananya saya mau cek ke dokter syaraf lagi. Tp saya mau tanya apakah ada bunda2 di TAP ini yg mengalami hal yg sama? Dan obat atau terapi apa yg bunda lakukan? Serta berapa lama bunda mengalaminya sampai kebasnya hilang? Terima kasih sebelumnya untuk bunda2 yg berkenan membaca dan mejawab pertanyaan saya.. 🙏🙏 #bantusharing #seriusnanya

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan