Ngrangkaki tapi belum tahap Mastitis?

Hallo bunda, saya ingin minta tips dan solusi barangkali ada yg pernah mengalami. Usia bayi saya saat ini 2 bulan dan full ASI. Beberapa hari yg lalu kondisi saya masuk angin, tp tetap menyusui. Kala itu saya merasa bayi saya menyusu spt biasa, tetapi PD kanan saya bagian atas kok ada grenjelan/mrengkel/keras (jadi tidak keseluruhan terasa keras), padahal bagian bawah-sisi kanan kiri PD kanan saya sudah lembek, dan saya merasa PD sudah kosong. Paginya, saya memutuskan untuk pumping sebelum menyusui, keluar banyak, tapi kok bagian kerasnya masih ada? Saya lalu melakukan kompres air panas, pijat laktasi mandiri,perah manual, dan lebih sering menyusukan PD kanan. Tetapi sudah 5 hari ini kondisi PD kanan saya masih ada grenjelan/mrengkel, bahkan di bagian aerola juga! 😞 Jadi menyebabkan bayi saya kalau mau nyaplok aerola agak kesulitan krn bagian aerola keras, walau akhirnya berhasil setelah sekian kali mencoba. Kira2 bisa sembuhnya diapakan ya bun? Dan butuh berapa hari bunda2 disini bisa sembuh tanpa harus menjalani operasi bedah? *Fyi saya sudah konsultasi ke dokter Obgyn saya, dan hanya dikasih saran utk sering menyusukan PD kanan tsb tanpa diberi obat apapun. Saya takut jika ini menjalar jadi mastitis 😰 dan juga takut kalau sampai operasi. 😰😰😰😞😞 Terimakasih #seriusnanya #bantusharing #mommybuntu #mastitis #ngrangkaki #problemmengasihi #payudara #bengkak

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

uup lagi