Belum mens setelah nifas

Hallo bunda. Mau tanya ini, apakah bundaโ€ setelah Nifas sampe krang ada yang blm menstruasi? Saya suda 4 bln selesai nifas blm keluar menstruasi, apa karena pengaruh saya sedang menyusui usia adek krang 4bln?? Dan blm berhubungan karena takut blm kb, takut kalau Kb pengaruh ke Asi nya.

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku abis nifas langsung haid, bulan berikut nya haid juga eh bulan September nya ga haid panik dong karna ga KB ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ anak asi ekslusif juga coba2 testpack alhamdulillah negatif bulan Oktober tgl 1 haid sampe 6 hari ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ alhamdulillah aman cuma skrg belon campur lg saya dan suami takut, katanya klo abis haid kan masa Subur juga ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

Saya haid pertama setelah nifas saat anak umur sekitar 20 atau 21 bln. Full menyusui langsung. Tidak kb. Dapat haid 2x dgn jarak satu setengah bulan. Anak 23 bln selesai sapih, anak sudah 24 bln tespek (+) skrng kehamilan sudah 25 pekan lebih. Alhamdulilah tdk apa2 bun mungkin pengaruh menyusui beda2 setiap orang.

Baca lagi

saya juga gitu bun. setelah nifas ga mens sampe 5bulan. saya awalnya full ASI, saya juga suka berhubungan sm suami tapi alhamdulillahnya ga hamil. tdnya sempet takutnya hehehe tapi setiap testpek negatif. akhirnya saya putuskan untuk KB suntik 3bln. setelah itu baru mens dan suka flek.

usia anak kita sama bund, dan sy juga sampe sekarang belum mens tp alhamdulillah udah kb suntik.. kata bidan kb suntik itu ga ada pengaruhnya kok utk ibu menyusui, dan normal jg kalo sampe sekarang belum mens krn habis melahirkan hormonnya masih belum seimbang

menyusui ekslusif itu termasuk KB alami moms, metode amenore laktasi. kalo udh nggak ekslusif lagi, biasanya hormon estrogen akan naik, prolaktin utk ASI menurun. biasanya kalo baby udh mulai MPASI, produksi ASI juga udh mulai berkurang..

4y ago

@annisa yg saya coba jelaskan adalah hubungan hormon estrogen dan prolaktin bu, knapa ASI ekslusif tidak mens, krn prolaktin menekan estrogen, nah kalo udh MPASI kan biasanya kuantitas menyusui berkurang, prolaktin akan berkurang, kecuali si ibu rajin pumping/menyusui bayi nya minimal 8x spt asi ekslusif. Dan bukan brarti asi yg udah nggak kencengggg, sampe rembes2, baju bisa diperesss nutrisi anaknya semakin tidak tercukupi ๐Ÿ˜… krn yg paling penting kalori anak tercukupi. @anonim hahaha kondom aja bisa kebobolan bukk.. coba baca lagi deh metode amenore laktasi biar lbh jelas ya

Saya 12 bulan setelah nifas blm mens bun trs cek ke spog alhamdulillah gpp . Emang hormon beda2 aku karna produksi asi lumayan banyak kata dokter soalnya sampe anak setahun lebih bisa stok asip lumayan banyak.

Terimakasih ya bunda tanggapannya. Soalnya anak pertama. Kata ibu saya juga jangan keburuโ€ kb biar nyusui dulu anak juga masih kecil. Jadi yaa masih jaga jrak sama suami hehe

aku dulu anak pertama mens saat anak 1th bunda, karena kan menyusui apalagi masih asi ekslusif bisa jadi KB alami..tapi saat berhubungan tetap pakai kontrasepsi..

sy jg hampir 3bln pasca melahirkan blm mens bun, td kebetulan abis baca artikel ttg ini katanya normal kok krna menyusui, pengaruh hormon bun

saya langsung haid seminggu setelah beres nifas .pas kemarin pertebgahan September kb suntik 3 bulan blum haid juga sampe sekarang