Resep Ramadhan Favorite "Opor Ayam Sederhana"

Hallo bunda, kali ini aku mau berbagi resep favorite bulan ramadhan. Resep apa sih bun? Hmmm penasaran yaa hehe.. Ini dia resep "Opor Ayam Sederhana" Kenapa aku rekomendasiin Opor Ayam Sederhana? Karena cara membuatnya mudah banget bun, bahan-bahan nya juga gak begitu banyak, pokoknya menyesuaikan stock yg ada dirumah bun. Oh iya bun, aku disini pilih paha ayam sebagai bahan utamanya. Yuk, bun langsung aja kita intip bahan dan cara membuatnya. Bahan-bahan : 5 Potong Paha Ayam 4 Cabai Merah Keriting 5 Siung Bawang Merah 3 Siung Bawang Putih 1 Ruas Kunyit 1 Ruas Jahe 2 Biji Kemiri 1 Batang Sereh 2 Lembar Daun Salam 2 Lembar Daun Jeruk 1 Santen Kara 1/2 Sendok Teh Lada Bubuk 1 1/2 Sendok Teh Gula Pasir 700ml Air Garam Secukupnya Msg Secukupnya Minyak Cara Membuat : 1. Cuci bersih ayam dan tiriskan 2. Selama meniriskan ayam, uleg bahan ( Cabai, bawang merah, bawang putih, kunyit, jahe, dan kemiri) 3. Panaskan minyak, setelah panas masukan bahan yg sudah di uleg 4. Tambahkan salam sereh, daun jeruk, gula, garam dan msg 5. Tumis bahan yg sudah di uleg hingga harum 6. Setelah itu masukan ayam kedalam wajan dan aduk hingga merata 7. Kemudian masukan 700ml air dan santan 8. Koreksi rasa, jika ada yg kurang tambahkan penyedap rasa sesuai selera 9. Tunggu hingga matang 10. Opor paha ayam siap disajikan #ResepRamadanTAP #GebyarHadiahManTAP

Resep Ramadhan Favorite "Opor Ayam Sederhana"
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan