pengalaman munculnya varises vagina saat hamil

Hallo bunda disini ada yang pernah mengalami varises vagina saat hamil? Adakah langkah khusus agar varises tdk semakin lebar dan bisakah penderita varises vagina lahiran normal? Kebetulan saya di kehamilan ke dua ini muncul tsb. Padahal anak pertama ga ada

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tetangga depan rumah saya juga pas hamil ad tumbuh varises.. kata dokter gak bs lahiran secara normal.. krn pas tumbuhnya menghalangi jalan lahir... tp tetangga saya ngotot mau lahiran secara normal .. dan pas hari H lahiran alhamdulillah dia bs melahirkan secara normal tp pas ngejan varisesnya pecah .. dan pada akhirnya dijahit... tp syukurlah bayi dan si ibu baik2 aja dan sehat 😊😊😊

Baca lagi

Sya kemarin waktu hamil anak ke 2 timbul varises bun dri uk 6 bulan nympe lahiran msih ada tuh varises nya..tpi alhmdllh bun sya lahiran normal..tpi emng setiap bulan d periksa sma bidan nya lihat perkembangan ny makin gde apa nggk nya.tpi alhmdllh msih bisa lahiran normal.sekarang anak sya udh usia 2bln alhmdllah varises nya udah ilang.

Baca lagi
5y ago

Aamiin..ya sma2 bundπŸ˜‡πŸ˜‡

Pernah denger varises vagina tp blm tau sprti apa dan apa yg di rasakan. Saya bakat varises dr keluarga ibu, di Usia 34th kaki dah varises banyak. Tp kayaknya ga ada verises vagina. Krm udha hamil 3x ga ngrasain sakit atau benjolan di V. Eh ini komen apa crita ya πŸ˜„ Intinya syaa ga tau dan pengin tau jg ,kaya mana verises vagina tuh 🀭

Baca lagi
5y ago

Ya bun gituπŸ˜‚πŸ˜‚

Saya juga ngalamin bun, ni hamil 6bln mkin ke sono Varisesnya makin mmbsar kyknya krn ngaruh dde tmbh bsar kali, tpi saya alami dah ksekian kali kok , saya bisa lahiran normal sblumnya, doakan biar prsalinan nnt bsa normal jga, oyaa varises Vagina itu ilangnya kalo dah lahiran 1-2 bln kmudian😊

3y ago

doakan saya lahiran normal jg ya bun

Sama bun , saya juga ada varises vagina.. Dlu pas lahiran anak pertama juga ada varises nya , pembukaan udah lengkap tapi ddek gak bisa kluar akhir nya sc.. Skarang hmil anak k 2 32week juga dg varises vagina yg lebih parah dri anak prtama ..

Sm Bun sy jg ada varises d vagina, kmrn cek k dokter kandungan. Kty bisa lahiran normal, tp lahirannya hrs d rmh sakit. N klo tidur posisi kaki hrs lbh tinggi dr jantung, jd hrs diganjal bantal kakinya klo pas tidur.

5y ago

Itu yg gmn ya bund? Soalnya miss v sy jg berubah drastis bentuknya😊

Biasanya varises dibawah belakang paha bun banyak yg bilang klu varises susah mau normal tp ngk jga bun ada yg bsa normal tp bru dger jg varises vagina bun, mending konsul kedokter bun biar jlas gmn nya

Hallo bunda bunda-bunda boleh update perkembangannya nggk yang hamil dengan varises vagina? apa bisa melahirkan normal bun? tipsnya bun..biar bisa lahiran normal dengan varises vagina πŸ€—

Baca lagi

Saya ngalamin bunn.. takut banget ngehalangin jalan lahir amit amit.. pas udh pipis kerasa banget benjolannya..adakah cara nya untuk menghilangkannya.. sharing bunn 😣

3y ago

bun gmna..bsa lahiran normalkah.aku lg ngalami ini

gejalanya gmna bun. aq ada keluhan nyeri/kemeng d daerah pubis terutama pas jalan. ktanya dokter, bs jd varises dan mmg d keluarga ku mmg bakat varises.

5y ago

pubis itu apa?