Peralatan MPASI

Hallo bunda bundaa Bentar lagi anak saya mau MPASI nih. Boleh sharing peralatan yang dibutuhkan apa aja? Makasih sebelumnya ๐Ÿค—

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku smua sdh siap bangku baby safe slow cook baby safe.1.2lt blender baby safe terbaru plus kukus set tmpt makan set tmpt minum sendok serbet makan sendok takar BUKU Pnduan MPASI resep DOK.meta untuk bahan makan nya nti pas mendekati Hari H ny baru belanja sprti minyak nya.keju nya.buah buahanny.sayur nya.daging .ikan. dll tinggal tunggu saatnya makan pas 6 bln nti.. ๐Ÿ’ž๐Ÿ˜˜

Baca lagi
Post reply image

Aku cuma beli saringan kawat, kursi makan, sleber silicone bun.. Panci buat kukus pakai yg biasa dipakai Wajan pakai biasa yg dipakai Teflon pakai biasa yg dipakai Feeding set dpt dr kado Prinsipnya aku sih pakai yg udh ada asal dicuci bersih, gk lama makannya udh menu keluarga. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalo aku : slow cooker, high chair, saringan kawat, mangkok dan sendok bayi, sippy cup/straw cup, plastik klip, lock n lock/tupperware buat simpan makanan di lemari es, bib silicon, gunting makanan. Sisanya pake peralatan yg ada di dapur

4y ago

Merk mito, bu. Sippy cup/straw cup diajarin pas mulai mpasi/6 bln utk belajar minum air putih, atau bisa disendokin aja minum airnya. Plastik klip buat simpan daging/ayam giling sama ikan di freezer. Porsinya kiraยฒ aja utk 2 atau 3 kali makan.

Saya yg simpel aja Bun,, maklum anak kedua Paling mangkuk, sendok kecil, saringan kawat, parutan keju, panci (khusus buat masak MPASI jgn di campur masakan lain)

4y ago

Ia kalo buat ngukus saya campur pemakaiannya, tapi kalo panci kecil buat tim baru beda

Klo aku yg bnrยฒ dipisahin prabotn rmh sm mpasi. Talenan dibedain khusus bayi) sm blender, saringn๐Ÿ˜

4y ago

Hehe oke bun :)

Semua yang ada didapur bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ asal dicuci bersih ya jangan sampe ntar makanannya jd pedes

4y ago

Hihi iyaa bun bener banget. Makasih sharingnya ๐Ÿ˜š

- Multi food grinding baby safe (segala jenis saringan ada jadi 1) - slow cooker - blender

4y ago

Baby safe

Pake kukusan di rumah, tinggal beli foodmaker manual aja. Saya pakai merk lusty bunny

4y ago

Kukusan biasa yg buat nanak nasi. Dr awal mpasi saya tim nasi & sayurannya bayi pakai mangkok stainless, kalo prohe bisa ikut ditim bisa juga ditumis. Lalu disaring & tekstur disesuaikan

VIP Member

kalau aku krna kerja cuma beli slow cooker mom hhw