Agar bayi tidak begadang

Hallo bund gimana ya caranya baby 3 bulan masih begadang terus,tidur malem nya susah bnget kalo siang di ajak main malah nangis terus mau nya tidur terus kalo siang..

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

sudah perkenalkan siang malam bun ??? Yang saya lakukan, ini kalo saya yaa bun. Dari newborn, kalo habis magrib anak pindah kamar, lampu ganti watt kecil. selalu afirmasi (bisikin di telinga) kalo malam waktunya tidur, siang waktu untuk bermain. Amati jam dan jeda tidur waktu siang hari bun. kalo anak saya pas newborn (1-3 bulan) per satu jam ngantuk, waktunya tidur. umur 4-7bulan 1,5 jam jeda tidurnya,, 8-9bulan per 2-3 jam.. *newborn: tidurnya masih sering *4-7 bulan: 4x kadang 5x tidur siangnya(tergantung bangun pagi jam berapa) *8-9 bulan: 2x-3x (tergantung bangun pagi jam berapa). Ketika terbangun di malam hari usahakam jangan di ajak main bun,, cukup amati. kecuali kalo rewel atau nangis yaa.. Semangat bun๐Ÿค—๐Ÿ˜‡

Baca lagi

tidur siang nya di kurangin Bun, dipaksa di ajak main aja. diajak lihat sekitar atau ketemu orang. jadi pas malem dia bisa ngantuk dan gak begadang aku nyoba kayak gitu, tega gak tega harus tega Bun.

Atur jadwal tidurnya bunda, misal siangnya harus tidur jam 11 nanti sore biasanya tidur lagi jam 3 nanti malam tidur lagi jam 9 atau 10an jangan lupa matikan lampunya.

ya tidur siangnya dikurangi biar malem gak begadang