Sharing persiapan mpasi

Hallo bund Assalamualaikum ... Sharing yuk persiapan apa aja yg harus punya untuk mpasi dede...

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Wa'alaikumsalam Siapkan ilmu dan mental ๐Ÿ˜ Makan adalah petualangan tersendiri. Jadi perlu bekal untuk siap memulai MPASI dan siap menghadapi kenyataan saat Si Kecil menolak makan ๐Ÿ˜ Bunda perlu belajar untuk : Ciptakan pengalaman makan yang menyenangkan. Kenalkan rasa lapar, kenyang, dan kebutuhan makan. Ciptakan suasana makan yang ceria dan seru. Gunakan alat makan yang lucu dan menarik. Memasak dengan hati gembira dan percaya diri. Sajikan dan suapi makanan dengan gembira dan cara menarik. Jangan paksa anak untuk makan, berempati lah pada anak. Jangan bilang anak tidak suka jika belum mencoba setidaknya 10x. Terapkan feeding rules. Kalau untuk peralatan sih, Bunda bisa siapkan alat makan yang menarik, misal tampilan lucu atau warna cerah. Peralatan makan lainnya sih mengikuti kondisi saja. Kalau saya dulu cuma punya baby foodmaker yang 1 set isi saringan, parutan, alat peras jeruk, mangkok, alat penumbuk ๐Ÿ˜ Pelajari tentang tekstur, porsi makan sesuai umur. Masak makanannya bisa bareng menu keluarga, tapi dipisah sebelum ditambahkan bahan makanan yang masih dihindari, lalj dihaluskan hingga tekstur yang sesuai. Semangat, Bun. Semoga Si Kecil nanti semangat makan.

Baca lagi

waalaikumsalam.. kalau saya beli booster seat aja. sisany kaya tmpat makan dan minum bayi, wadah kaca untk mnyimpan mpasi, peralatan masak dan bahan mpasi saya pake yg ada drmah aja.