Nyeri miss v pd masa nifas

Hallo bund, ada gak disini udah mau 2 bulan masa nifas masih kluar darah? kdg flek kekuningan, kdg drah warna merah tua Trus, klau bediri tu rasa miss v nya kayak mau jatuh gitu? kdg nahan nyerinya sampe rukuk2๐Ÿ’” #pleasehelp

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

pagi Bunda.... semoga Allah memberikan kesehatan dan rezeki yang berlimpah ya Bun .... perihal nifas, aku mau sharing sedikit tentang pengalamanku. dua bulan lalu masa nifas yang aku alami. sama seperti bunda masih keluar darah atau warna kecoklatan pada celana dalam, selama dua bulan. terkadang satu hari keluar satu hari bersih, itu yang buat aku juga sering galau, karena. saat anak pertama masa nifas aku hanya sampai dengan dua Minggu. tapi. Alhamdulillah nya setelah dua bulan pas, darahnya sudah tidak ada dan warna cokelat pun sudah tidak keluar lagi Bun. sela itupun terkadang vagina aku terasa mau turun, namun setelah konsultasi ke dokter kandungan, dokter sarankan untuk senam keygel... sehari sekali sebanyak 8kali hitungan. Alhamdulillah sekarang sudah normal dan tidak merasakan kondisi seperti itu lagi Bun .... senam keygel sebenarnya bagus juga untuk melatih otot Miss V kita agar bisa lebih kencang lagi. semoga bermanfaat ya bun. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalo aku keluar darah cuma 10 hari bund, sisa nya bersih flek darah juga gaada, tp pas mau mendekati 40 hari sekitar 2/3 hari sebelum 40 hari keluar darah lagi, kalo katanya sih itu darah haid Alhamdulillah gaada rasa nyeri yang berlebihan gitu

2y ago

minum jamu kunyit asam bund, tp katanya itu buat biar asi nya gak amis, bukan untuk area V

Sama bund aku juga ngerasa ngilu di miss v kadang2, 43 hari tapi masih ngeluarin flek kekuningan

2y ago

Setelah 3 hari baru pake bund sampai 1 bulan

kalau darah sih udh brhenti ssat 44-46 hari kemarin. tpi klw nyeri itu kadang2 jga msih ada

2y ago

stlh melahirkan sih minum jamu bersalin itu yg dr apotik, tp gak rutin jg. stelah itu gk ada mnum2 apa lg skrg

Klo aku udah 39hr kluar kuning" gitu Bun Padahal pas nifas pertama enggak

nyimak bun, miss v ku juga pasca lahiran kok malah ngilu bgt rasanya

2y ago

trims bun, baru sempet scroll nih๐Ÿ˜Š

sama Bun aku udah 2 bln mis v linu

2y ago

kayak mau ambruk kan bun๐Ÿ˜‚