Perihal duduk dan merangkak?

Hallo bun, selamat malam. Apa kabar bunda-bunda disini? Semoga senantiasa dalam keadaan sehat dan bahagia ya šŸ„° Mau sedikit cerita nih bun, 2 hari lagi anak saya udah 7 bulan, anak saya sehat dan aktif Alhamdulillah. Lebih bersyukur lagi karena anak saya sudah bisa merangkak dengan lancar sejak 3 minggu yang lalu, bahkan seminggu terakhir ini sudah mulai belajar berdiri sendiri (berpegang pada benda-benda kokok tanpa bantuan). Nah, yang jadi masalah adalah... Anak saya belum bisa duduk mandirišŸ˜“ Segala bentuk stimulasi duduk yang dianjurkan sudah saya lakukan, tapi saat didudukkan anak saya malah ambil posisi merangkak, jadi duduknya ga pernah fokus. Ada ga sih yang sama seperti anak saya? Yang saya takutkan nantinya perkembangannya jadi terhambat karena melompati fase yang seharusnya. Bunda-bunda boleh kasih masukan atau solusi untuk masalah yang tengah saya hadapi? Kalau ada yang berpengalaman boleh banget sharing disini ya bun, agar saya bisa belajar lagi. Sebelumnya terimakasih ā¤ļø #bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #ingintahu #jangankecamjustbertanya

Perihal duduk dan merangkak?
8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau makan sambil duduk apa enggak bun?

2y ago

gak papa bun, emang enggak instan. kadang juga dia sambil sobek2 buku parenting, soalnya warna warni. bentar2 juga doyong ke depan sih awalnya.