kejang

Hallo bun,,,apakah ini yg di nama kan kejang,anak saya umur 3bln Bun 2hri ini agak sering macam menggigil atau macam nahan sakit mta pejam mulut keluar air liur dan seluruh badan kaku tngan menggenggam bibir biru,saya kuwatir Bun pdahal anak saya gak demam. Tlng Bun solusi gmn?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kaya anak ku bunda dllu dia tinggal dirumahnya dekat saudara ku .. bisa jadi tak cocok tempat .. soalnya sama pas umur 3bulan. hampir tiap hari sehari bahkan 3x kejang badan tidak panas atau sakit apapun. berobat sana sini sudah Gaada hasil. Alhasil coba pindah rumah .. dan alhamdulilah keajaiban kemarin kejang saat hari pertama dirumah atau kontrakan baru dia normal lagi bunda .. ada penghuni rumah sana yang usil sama anak saya ๐Ÿ˜ญ Wallahu alam ya bund

Baca lagi

Alhamdulillah bunda anak q dah sehat kmbli,,dan trima ksih bunda semua yg sudah ngasi saran,,alhasil anak saya kejang Krn nahan sakit lepas di urut,,di priksa dokter gak ada mslh. Dan Alhamdulillah sekrng anak saya dah aktif๐Ÿ˜๐Ÿ˜

solusinya udah jelas bun, bawa ke dokter, konsultasiin ke dokter spesialis anak. ke Halodoc situ juga bisa. Buka layanan 24 jam kok. jadi kalau bunda mau konsul jam berapapun ya bisa. tanpa antri/

Klo anak saya dari bayi lahir sampai skrg sering getar2 juga bun.. Saya tanya dokter katanya gpp itu biasa.. Cm kadang klo mau tdr kasian suka terganggu karna getar2 gtu.. Kaya kesakitan.

Post reply image
5y ago

Iya mungkin refleks moro bun,, smoga aja gpp

Langsung bawa ke dokter bun, cz artikel yg pernah saya baca klo anak yg kejang gk di sertai panas takut nya ya laen" bun, moga gpp ia bun anak nya n cepat pulih

Klo kejang di saat demam itu wajar bun itu pun dlm wktu gk kurang dr 5 mnit durasi kjang nya...tp klo kjang di saat ga demam segera ke ugd bun tkut knpa2...

Cpt d bawa ke rs bun anak saya kejang sulu sampe 3x d rs kalau d rs seengak nya kita tenang soalnya ada pennganan jgn sampe gk d bawa ke rs bun

Kalau anak kejang mending langsung dibawa ke rs ajaa. Ke ugd. Krn kita kan gak tau faktor penyebab kejangnya apa

VIP Member

Kejang tanpa demam itu bisa tanda serius Bun, coba konsultasi ke dokter spesialis anak.

Dibawa ke RS bun karna dr deskripsi crita bun, itu ada kebiru"an.. Bahaya bun