streck mark

Hallo bun... Aku pengen tanya obat buat ngilangin streck mark apa yaa bun,, aku hamil masuk 38 weeks, tiba2 pda munculan garis2 merahh gtuuu aku liat nyaa risihh bangett,, gk pedee di liat suami,, pdhal kmren2 gk adaa ??

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya udah ada dari uk 30week'an kalo gak salah. Sebelum nya saya baca emang hamil bisa beresiko muncul garis itu, dan mungkin saya salah satu yg harus punya meskipun saya kadang liat maternity shoot kok mulus bgt perut nya๐Ÿ˜… beda sama saya. Tapi saya nerima aja sambil terus pake pelembab kulit biar gak tambah banyak. Alhamdulillah suami cuma becandain, tapi gak sampe nyinggung yg aneh aneh. Malah kami sering tertawa karna sm ini๐Ÿ˜„ gmna penerimaan nya aja kak. Karna setelah saya baca juga krim mahal dan bagus sekalipun hanya mampu menyamarkan, tidak untuk menghilangkan / balik semula

Baca lagi

kalau mandi pakai sabun yang banyak mengandung pelembab bun, saya dulu pakai oilum, tapi bisa juga pakai dove atau yang lain yang lebih mudah ditemukan, sering" diolesin pelembab dibagian" yang muda muncul Stretch Mark kyk di betis, paha, pantat, pinggul, perut, payudara, lengan, dll pelembabnya bisa pakai oil* an kyk bio oil, vco, zaitu, dll

Baca lagi
4y ago

pelembabnya jangan di stop bun, masih wajar kok menurutku, karna setelah tubuh yang melar tbtb jadi susut, saya juga tetap ada Stretch Mark diperut, muncul setelah anak lahir tapi Alhamdulillah sedikiit dan sekarang mendingan warnanya udah mulai pudar, masih tetap pakai bio oil, cuman sabun nya udah pakai sabun biasa hehehe

Stretchmark tidak akan bisa hilang bun, kcuali dengan tindakan laser/oprasi plastik Hanya bisa dipudarkan warna/bekasnya sedikit dengan cream/oil buat stretchmark seperti bio oil, minyak zaitun, minyak kutus2, cream mama's choice, cream mustela dll

Ga akan pernah hilang bun itu. Nanti lama2 memudar kok jd warna kulit. Tp ga bakal halus lg. Kecuali operasi plastik atau laser ๐Ÿ˜

Klo sudah ada susah dihilangin bunda. Saya pas hamil gak ada sama sekali tp setelah lahiran strchmarknya malah muncul di mana2 ๐Ÿ˜ข

Harusnya dari awal hamil bund, sudah pakai untuk streck mark. Kalau sudah muncul agak2 sulit, tapi coba aja pake laderma

VIP Member

Klo sudah muncul agak susah hilang bun Mungkin bisa pake minyak zaitun atau lotion khusus streckmark

Palingan samar samar aja bun, pake mustella tapi mahal. Kalau mau agak murah pake olive oio aja

VICO OIL SR12 bund, aku juga sama 38 week stretchmark banyak banget tp agak mending sih

4y ago

Gak mempan bun

Kalau hilang ngak bun, cuma nanti kalau udah lahiran lama lama pudar bun