Vitamin Kalsium

Haii bund, maaf mau tanya. Saya sedang hamil pertama usia kandungan 11week, kalo selama ini saya hanya konsumsi folamil genio apakah sudah cukup, atau perlu vitamin tambahan. Karena beberapa hari ini sekitar "maaf" atas pantas dan tulang ekor sakit minta ampun kalo untuk jalan dan bangun tidur atau duduk dan hari ini sakit gigi, apakah ngaruh karena kekurangan kasium ? Kira2 kalsium apa yg bisa dikonsumsi barengan dengan folamil genio ya. Mau konsultasi ke dr kandungan jadwal periksa masih 2 minggu lg. Terimakasih#bantusharing #pleasehelp #firstbaby

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya sudah mulai di resep kan kalsium nih bun sejak TM 13 kemarin. Karena sejak tm 7 saya harus minum folamil dan 2 obat penguat kandungan (banyak banget obatnya πŸ˜…). Baru stop minum obat penguat masuk week 13 karena Alhamdulillah kondisi kandungan sudah membaik. Skrg Jadi minum 2 vitamin yaitu folamil dan kalsium. Mereknya kalsium banyak ada cal 95, eazycal, dll. Berdasarkan penjelasan dokter obgyn saya kemarin bumil butuh sampe 1000mg kalsium, dan minum susu tidak cukup. Jadi saya diresepkan dosis 500mg. Dengan tetap memperhatikan asupan dari makanan.

Baca lagi

saya dari hamil 12w keluhan nya gitu juga sampai kalau bangun aja harus di bopong karna memang susah bangun ngilu di pangkal paha dan bokong juga. tapi skrng udh mendingan saya konsumsi ini bun. saya tambah cdr karna udh masuk tm3 juga

Post reply image

coba dilihat, sudah 100% AKG belum? yang belum 100% bisa coba dipenuhi dari makanan atau multiviamin lain kok.

VIP Member

kl aku hamil kemarin di resepin cal95 sm dokterku bun. jd folavit sm cal95

periksakan dan tanyakan tentang kondisi bunda langsung ke tim medis

klo sy kalsium cal 95