sedang hamil muda boleh tidak naik pesawat

haii bund ... kehamilan sya baru 4 bulan kira" boleh gakk yahh naik pesawat ... ada yg bilang naik pesawat saat hamil tidak boleh .. emng bner yahh bund

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa bun asal konsul dulu sama dokternya, dulu saya umur 7 minggu naik pesawat dr bali ke bandung karena urusan pekerjaan, padahal 2 minggu yg lalu pas ketauan hamil sempet ngeflek. Dr dokter saya dikasih obat penguat untuk dosis bberapa hari sbelum keberangkatan dan disaranin minum 2 langsung sbelum hari-H. Alhamdulillah sampai skrg 32 minggu kehamilan sya sehat. Yg penting konsul dulu ya bund, kalau memungkinkan minta surat keterangan hamil dr dokter biar nanti pas check in bisa diatur tempat duduknya di depan & lihat juga durasi penerbangannya kalau agak lama mungkin ada pertimbangan tertentu. sehat selalu untuk bunda & bayinya ๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

aku naek psawat pas uk skitar 7 week bun.. krna ga tau klo lgi hamil.. nah pas uda tau, aku lngsung kontrol usg tuh.. aku bilang ke dokter klo abis perjalanan jauh naek psawat.. kan klo naek pswat hrs lewat pintu pmeriksaan, aku takutnya ada radiasi atau apa yg mmpengarui perkembangan janin... trus jawabannya "gpp bu, ga ada pngaruhnya" gitu ๐Ÿ˜ yaudah.. lega.. paling cuma capek aja bun krna jalan jauh..

Baca lagi

ga apa2 bun, saya naik pesawat usia kandungan 6bulan plus bawa baby 13 bulan. dn pergi cuma berdua. sempet dilarang duduk 1kursi sama pramugarinya. krn kalo lg hamil ga boleh pangku baby. krn bayi rewel alhasil diizinkan dn dicarikan kursi yang kosong sederet ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜.

kalau kehamilannya sehat tidak ada keluhan apa2, boleh kok naik pesawat bun.. Bunda minta surat keterangan layak terbang dari dokter kandungan dulu, nanti biasanya di cek di bandara

iya ini aku juga rencana pulang kampung bulan 12 sudah usia 5 bulan mau naik pesawat semga sehatยฒ yah lancar๐Ÿฅฐ

boleh bun, konsul ke dokter kandungannya minta surat ijin terbang.

Boleh bund, min 4bulan sudah boleh naik pesawat

konsul dlu bund k dokter kandungan

TapFluencer

coba konsul ke dokter ya