HAMIL 10MINGGU

hai teman teman, aku mau tanya aku hamil pertama dengan usia kandungan 10minggu . tapi aku ga ngerasain seperti ibu hamil pada umumnya. malah nafsu makan naik, belum ada ngidam, lebih cepet laper, mual sesekali ga sesering orang2 yang katanya nyium apapa mual dan muntah tapi aku gagituuu . pokonya aku ngerasa aku hamil ga ngeluhin apapa selain puting sakit dan pinggang sakit, apa itu normal?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal bun. Kek gtu bisa aja blm ngrsain krn masih 10w. mungkin jg mmng hamil kebo. yg gk kenal mulmun, ngidam dsbg. klo soal gk mual Dan mkan hntam aja. Nikmatin bun. hal kek gtu yg kmi rindukan wktu ngalamin mulmun prah yg smpe bikin bb turun. takut nya lebih,takut debay kkurangan nutrisi Dll. jdi Nikmatin fasenya bun. krn kek gtu gk bkal dtang 2x. mlah Ada jg yg udh Brnfas lega gk ngalamin mulmun lgi,eh gk tau nya ngalamin lgi pas UK udh gde πŸ˜„

Baca lagi
3y ago

iya bun. Puji Tuhan πŸ€— Dan soal perut besar atau kecil pun. perut besar gk jdi patokan bbj ckup. Dan perut kecil blm tntu bbj Kurang. Dan lebih baik konsultasikan lngsung,bnyk brtnya wktu priksa Rutin. ntah usg atau yg lain. smngt y bumil. sehat slalu.

saya nggak keberatan nambah anak lagi kalau ngidamnya kayak ibu. Saya masuk ke golongan yang mual muntah parah, dan itu lama banget sampai tm2. hamil pertama sama kedua juga sama gitu. jangan terlalu khawatir, karena sinyal kekhawatiran kita itu langsung konek ke bayi. Santuy aja, asal rutin cek up buat memastikan kondisi bayiknya.

Baca lagi
TapFluencer

Kondisi bumil bisa beda-beda, Bun. Saya juga saat hamil dulu mirip Bunda. Yang penting kan Bunda rutin kontrol ke dokter untuk memantau dan memastikan perkembangan janin. Yang penting kondisi dan perkembangan janin bagus yah. Semoga Bunda dan janin sehat, kehamilannya lancar

Baca lagi

Gpp kok wajar, saya alhamdulillah dr awal sampek masuk TM3 ini gak ngidam, gak mulmun, gak lemes hamil pertama jg dan alhamdulillah kembar, yg penting janinnya sehat dan klo ada budget diusahain usg rutin tiap bulan agar tau perkembangan janin :)

aku hamil pertama dr awal sampe akhir sama sekli ga ngidam atau mual. super nikmat pokoknya, keluhannya BB naik 28kg 😭 ini hamil ke 2 usia 18 minggu, jg sama sekali ga ada keluhan apapun. tp BB masih stabil naiknya 2kg. BB janin jg sesuai usia

3y ago

ini selama hamil naik 28kg bund? aq baru 25w udh naik 11kg disuruh diet nasi sama dokterny gara2 kegemukan..tp susah bgt mw diet..laper trs..si adek ngajakin mkan trs..πŸ˜…πŸ€­

Halo bun, aku jg lg hamil 10 minggu dan sama bgt kayak bunda, ga mual parah, makan apa aja doyan, dan gampang bgt laper. memang kehamilan beda2 bun, pokoknya selama kata dr aman ya gpp. semoga sehat selalu ya bun

sama banget bun aku juga gitu. . yg dirasain cuma pinggang dan pydra.. smpet bingung juga.. kox gk kya org hamil.. tapi katanya org beda" ya berarti alhmdllh , semoga diberi kemudahan, kesehatan janin dan ibuknya

sama kya saya bun .. dari awal ketahuan hamil sampe skrang udd 13w engga ngerasain mulmun .. kata orang sih hamil kebo nmanya ... yang terpenting momy sama baby nya sehat sampe lahiran nanti...

normal bgt. bisa jadi juga emang belum, bisa jadi emang gak akan ngerasain mabuk juga. tiap bumil berbeda kok yg dirasain. selagi gak masalah sama makan, banyakin makan sehat yaa bun. semaangaaatt

3y ago

kehamilan tiap orang berbeda kok bun, jangan ngebanding2in sama orang lain, nanti kalau gak sama, kamu yg stres sendiri lho.

saya hamil anak petama sama kayak bunda gk ngerasain apa"gk ada kata ngidam semua suka tapi yg ke dua beda bun tapi yg ke dua mual ma pusing bun hobi ya rebahan saja πŸ˜…πŸ˜