Kepala bayi lonjong apa bisa diperbaiki?

Hai para bunda hebat. Alhamdulillah anakku sudah lahir dgn selamat tadi pagi secara normal. Tp pas mau lahir bundanya kehabisan napas alhasil bayi smpt trjebak d jalan lahir. Pas lahir kepalanya jd agak lonjong. Kata bidansih sma kata para org tua nnti jg bner sndiri bulet sndiri. Apa bner bgitu y bun. Ada yg punya pngalaman serupa?

Kepala bayi lonjong apa bisa diperbaiki?
46 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini salah satu yg aku takutin saat lahiran, terlalu lama dijalan lahir. anakku sempet lama jg dijalan lahir tp krn dokternya terus ngasih motivasi dan nyebut klo pala anakku bs lonjong klo kelamaan, aku kuat2in ngeden. bayinya gak usah dipakein bantal kepala mak. rutin ubah posisi saat tidur. insyaa Allah bisa bener lg

Baca lagi

anakku wktu itu kepalanya kek benjol trs empuk gtu kalo dipegang, padahal lahir sc. kata mak paraji itu kelamaan di jalan lahir, kalo normal mah udh tinggal ngeden aja. gitu katanya๐Ÿ˜‚ emng pas lagi mau sc itu aku udh kontraksi sampe kek ngeden ssndiri sih, tapi pas udh 1 bulan lebih langsung ilang benjolannya.

Baca lagi

Anak ku gitu Bun, bahkan lebih lonjong dari anak Bunda. Soalnya pas lahiran aku sesak, jadi kehabisan nafas. Padahal udah latihan nafas jauh jauh hari, pas hari H malah bleng ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Gk usah di teken teken ya Bun, nanti bulat sendiri kok. Sering ubah ubah posisi nen nya aja, sama posisi kepala dd pas bobo

Baca lagi

kalo aku pas lahir in anak pertama kepalanya agak peyang belakang,gara2 waktu kasih asi sambil tiduran,terus banyak berbaring kekanan dedenya waktu nenen,jd peyang deh sampai sekarang udah kelas 3 SD,untung cewek,jadi gak kelihatan ๐Ÿ™„๐Ÿ™„

2y ago

bunda rica ayu: bisa bun.. asal masih kecil anaknya.. masih lunak tulangnya... kal bobo kepalanya dimiringin sebaliknya yg peyang... kal nyusuin juga.. alhamdulillah anak aku bener lagi g peyang

anak aku malah lebih lonjong dari itu bun soalnya pas ngeden ketunda gara gara kehabisan tenaga ,tapi alhamdulillah udah mau 1 bulan udah bagus kepalanya bun jangan khawatir ya bun ,dan hati"juga jangan di teken" paksa ya๐Ÿ˜Š

anakku juga gitu bund pas awal lahir,soalnya kepala udah hampir keluar emaknya gak kuat ngeden lagi๐Ÿ˜…. sekarang udah 20 hari udah bulat bagus kepalanya,nanti juga bulat sendiri kok bund gak usah khawatir.

anku dl lbh lonjong dr itu bulet sndri bun.tidak usah pake bantal ..usahakan tiap nenen kanan kiri bergantian sisi.kepala bayi tidak boleh ditekan" ya kata dokter bisa mengganggu syaraf yg ad dikepala

saya juga bund kemarin waktu lahiran juga kejepit karna kehabisan nafas, kepalanya juga lonjong gitu bund, bayiku baru berusia 1 minggu masih kelihatan lonjongnya tpi nnti bisa bulat sendiri bund

anak saya juga sempet kejebak dijalan lahir, skrg usianya 3 th lonjongnya sih gak tapi bekas yg kejepitnya masih ada samping kiri kanan gitu. kaya pake celana karet kekencengan ada bekasnya,

bisa bener sendiri kok bun tapi klo peyang krn salah posisi tidur harus segera di benerin soalnya dibawah1 th tulang kepala anak masih lunak klo sudah 1 th+ tulangnya mulai mengeras

2y ago

bantu jawab... benerinya dimiringin arah sebaliknya bun... misal yg peyang sebelah kanan.. kal tidur miringin ke kiri... nyusuin juga miring kiri.. nanti lama" ilang peyangnya.. babh q gtu bun