Baby launching tepat hpl

Hai moms, masih inget sama aku ga? Hpl 2 maret!šŸ˜Œ Alhamdulillah lahir sesuai dgn hpl. Baby girl 02 Maret 2021. Pukul 00:45 dgn normal sehat selamat. Berat : 3,350g. Panjang: 50cm. Mashaallah ngepas sama hplā¤ Cerita sedikit ya mom, padahal ditanggal 1 maret mamanya masih sakit perut biasa doang kaya kram, sempet usg kontrol dan bu bidan juga sudah blg kalo rahimku lunak tapi blm ada pembukaan bahkan kalo mau aku diminta induksi hari itu juga atau dgn waktu seminggu maks. Akhirnya aku pulang dan masih menunggu, berdoa bgt biar ada flek atau real kontraksi serta pembukaan lengkap besok ataupun malam ini juga. Dengan berat hati keluarga sudah sepakat kalo memang jalan terbaiknya adalah induksi dan rencana selasa sore bakal dibawa ke klinik tsb. Tapi, makin malam terasa perut kram seperti mens tapi masih bisa ditahan, kalau diliat dari durasi semakin sering tadinya masih mau dibawa tidur dan sempet pup, tapi karna intens bgt jadi susah deh mamanya mau bobo. Seingetku sekitar jam +- 12an malem dibawa ke klinik, diperiksa dgn dokter yang sama sebelumnya menyarankan buat di induksi eh ternyata udah bukaan 6 mashaallah, dan katanya rahimku sgt lunak bahkan mudah kepala baby udah dibawah. Ga nunggu lama aku masuk ke ruang bersalin, sakitnya kaya masih kaya nahan pup hehe. Ga lama dokter serta bidan datang, aku juga udah dipersilahkan buat ngejan moms. Alhamdulillah, allah mendengar doa2ku dgn dimudahkannya persalinankušŸ˜‡ ga butuh banyak waktu, bahkan tenaga bgt buat melahirkan si baby padahal kata bu dokter serta bidan si baby embul bgt mashaallah. Terima kasih banyak buat moms semua waktu itu sudah mampir ke postinganku dan mendoakanku sama babykušŸ˜‡ā¤ semoga dengan sabar ikhlas, dan ikhtiar moms semua yang menunggu babynya launching bisa diberikan kemudahan. Mashaallah, tadinya aku sudah pasrah buat di induksi tapi allah berkhendak lain, dengan doa dan kesabaran babyku lahir sehat selamat dan aku yang dari hamil sempet worry sama hb dan bb rendah dgn kuasa allah aku diberi kesehatan. Aku ga perlu di infus juga, ga ditransfusi juga bahkan aku sudah bisa bergerak padahal masih fresh bgt nih si jahitan momsā˜ŗ jam 4 subuh sudah bisa jalan alhamdulillah, jam 10 paginya aku udah boleh pulang. Dilihat dari kondisiku yang secepat ini mashaallah aku bener2 bersyukur, masih dikasih kesehatan. Doain ya moms semua semoga babyku sehat selalu, jadi anak yang sholeha dan semoga kehidupannya selalu dikelilingi oleh kebaikan2. Semoga moms hebat diluar sana dan baby sehat selalu. Menjadi seorang ibu itu bukan pilihan, tapi sudah kodratnya kita perempuan hebatā˜ŗāœØ-sending virtual hugs for all moms out thereā¤šŸ˜š #firstbaby #LaborandDelivery #newmom #bantusharing #sharingiscaring #babylahir

Baby launching tepat hpl
101 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Selamat bunda , akhirnya dedenya launching dengan selamat sehat sempurna ya bun, semoga aku juga bisa melahirkan seperti bunda diberikan persalinan yg mudah dan lancar sama Tuhan ... aku hpl 12 maret bun, doain aku yaa bun , soalnya sekarang perutnya udh sakit2 dibawah perut juga sakit , pinggang dan punggung juga udh sakit ... aku doain juga supaya anaknya bunda sehat selalu dan bunda juga sehat2 yaašŸ˜Š

Baca lagi
3y ago

Maju 6 hari bun, AminšŸ˜‡ makasih doanya bun, aku sc karna ada kendala sakit jdi bisa beresiko bun, jdinya di sc dehh... pemulihannya agak lama bun , ini masih sakit bangettt

Selamat Bun...semoga jd ank Sholehah... AQ jg pas lahiran kmrn gtu Bun...39w...malem pukul 23.15an lah k bidan...udah bukaan 3... Pukul 23.22 masuk ruang persalinan dan 23.40 debay nya udah lahiršŸ˜‡walau bnyk jahitanšŸ¤­šŸ¤­karna udah g tahan sakitnya...lupa sama tehnik2 pernapasan dll kali yašŸ˜‚...BBL 3000gr PBL 48 baby boyšŸ˜˜

Baca lagi
3y ago

Amiin Bun.....

Alhamdulillah masyaallah.. baca postingannya jadi tambah semangat yg td nya worry karna hpl besok tgl 4 maret tgl 1 hari lg ni mbak.. semoga Carita mbak nular kesaya amin.. semoga disegerakan dpt sinyal dr my baby boy.. selamat yaa mbak semoga mnjdi ank soleha dan berbakti kpd k2 orgtua.. Amin..

3y ago

mashaallah tabarakallah, makasih banyak bun doanya. semoga bunda sehat selalu dan si baby boy lahir dgn sehat selamat ya. semangat bunā¤

Alhamdulillah . Masya Alloh bgt Bun .. aamiin semoga ank na mnjdi ank yg Sholehah dan ank yg berbakti penrt dan taat akan agama nya.. mohon doa na jg ya Bun mudah2 aku jg d perlncar dan permudah hpl tgl 7 Bun.. semoga proses na Kya bunda ya.. aamiin, lancar Gangsar aamiin ya Alloh..šŸ™šŸ¤²

3y ago

sama2 bun

MashaAllah, dnger ceritanya kepengen juga kebagian rezeki dari Allah persalinan dimudahkan, minta doanya juga ya moms semua, meski baru 5 bulan tapi aku cukup rajin minta doa dilancarkan persalinan ke orang2 karna emang anak pertama jadi pikiran masih traveling mikirin ini dan itu

3y ago

jangan dipikirin banget bun nanti stress dan shock pas persalinan nanti. positive thinking aja kalo bunda kuat pasti bisa, banyakin gerak bun dikit2 biar fisik sehat

VIP Member

Selamat Bunda GabriellašŸ˜˜šŸ˜˜ Semoga bisa jadi anak yg pintar dan banggakan Orang tuašŸ˜‡ Perasaan kmren aja kita berbagi pengalaman sudah lounching aja babynyašŸ˜Š Semoga aku segera nyusul yaa bunnšŸ˜‡šŸ˜‡ Minta doa nyaašŸ˜‡šŸ˜‡

3y ago

Aminnn bundaašŸ˜‡šŸ˜‡šŸ˜‡

masyaAllah. sehat selalu moms and baby. doakan saya juga semoga debaynya segera ngajak keluar, dan prosesnya dimudahkan oleh Allah. sudah 38w6d, bbj sudah 3.6, belum ada tanda tanda apapun. saya jadi takut bun. mohon doanya ya:(

3y ago

mashaallah tabarakallah, makasih ya bun doanya. semangat bun, si babynya embul ya bun diperut udah 3kiloan aja mashaallah semoga sehat ya bun. aku aja usg sebelum persalinan si baby 2,9 bun pas keluar eh jadi 3,350g loh bun. sehat2 ya bunda dan baby

Alhamdulillah mom,, selamat ya sehat" mommy dan dde nya,, jdi gak sbar nunggu gelombang cinta dari detun, mnta doa nya ya mom, smga saya jga scpatnya dpet gelombang cinta dan d mudahkan saat persalinan.. aamiin

3y ago

amin allahumma amin bun, makasih banyak ya bun. semoga sehat selalu baby dan bundaā¤

alhamdulillah ikut bahagia mom šŸ¤—šŸ¤— sehat untuk dua" nya yaa.aku HPL 1 maret tapi masih anteng de utun nya..smoga di permudahkan nanti untuk aku ketemu de utun ya moms minta doa nya šŸ˜‡šŸ˜‡šŸ˜‡.

3y ago

mashaallah tabarakallah makasih banyak ya bun, semangat bun semoga baby dan bunda sehat selamatā¤ jgn lupa bun control supaya bunda tau keadaan si baby. semoga segera launching ya bunā˜ŗ

Alhamdulilah selamat bunda dan keluarga. semoga aku nanti juga diberikan kemudahan seperti bunda. Aamiin yarobal alamin. sharing tips2 nya bun biar kami bisa belajar seperti bunda. hehehehe

3y ago

sama2 bun