Just Share

Hai hai, babygirl ku umur 14 bulan, lahir jgn BB 3,4kg dan TB 54cm dan dari lahir terpaksa sufor karena ASI sy sama sekali gak mau keluar sampai bolak balik ke dr laktasi, pijat, dll. Babyku punya kulit yg sangat sensitif sekali, alergi susu, alergi deterjen, alergi air. Babyku sudah mulai bisa tengkurap di umur 3 bulan, duduk di umur 5 bulan lebih dan berjalan diumur 12 bulan. meski sufor, babyku MPASInya tetap di 6 bulan dengan menu 4* (BB nya selalu baik perbulan. Untuk menu MPASI nya bisa dilihat di galeriku). Jujur, aku gak bisa masak, tp berusaha bisa utk MPASInya si baby. Beruntungnya babyky gak pernah sembelit/mencret saat awal MPASI meski menunya suka ditambah sayur (utk menunya dari dr ahli gizinya si baby, dibuatkan daftar perhari selama sebulan). Kata2 pertama aku "mamam" sama nama emaknya "indaaah" lancar bener tanpa dosa kalo manggil macem american style gitu. Aku udah bisa panggil oma, beb (bapaknya dipanggil beb), sama nama mamanya. Dan sudah bilang minta "mamam" di jam makannya. Sekarang BBnya 12kg dan TB nya 85cm, gak gemuk dan gak kurus karena sangat dan teramat aktif sekali. Hobi babyku jungkir balik main silat, mungkin mau jadi pendekar ?. banyak yg bilang baby sufor ini lah, itu lah, tapi alhamdulillah baby ku tetep sehat dan perkembangannya normal seperti seharusnya ?. Bukannya aku lebih pro ke sufor, tapi memang ada bbrp ibu yg kurang beruntung yg blm bisa mengASI dan terpaksa harus sufor drpd MPASI dini. Semua ibu pasti ingin yg terbaik utk babynya ?.

Just Share
7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sekrang usia brp bu