susu formula yang bikin nafsu makan

hai bundaaa emang bener ya bund ada susu formula yg bikin nafsu makan si anak jadi lahap? siapa tau bunda2 disini tau dan punya solusi lain untuk anak2 yg susah makannya soalnya anakku umur 1thn 2bulan lagi susah banget2 makannya bund dilepehin terus padahal udah makan menu keluarga dan juga sudah ganti2 menunya tetap susah makannya juga di emut aja bahkan sampai lama bgt makannya jdi BB nya turun maunya nyemil truss makannya gamau sedih banget bund anak susah makanšŸ˜­šŸ˜ž

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya malah bisa makannya sekarang2 bund usia 2th, untuk bantu memenuhi kebutuhan nutrisi nya saya kasih nutren junior bund, untuk anak saya sih ada perubahan nya dia mulai mau makan walaupun belum bisa makan nasi setidaknya ada makanan yang masuk, itu juga buat saya sudah seneng banget šŸ¤­šŸ¤¦,. tapi tetep pilih2 lgi makanan nya ya, biar anaknya tetep sehat.. semangat bunda šŸ‘

Baca lagi
3y ago

dari seharusnya dia mulai makan nasi atau makanan yang ada tekstur kasar gitu,. tapi ya selama proses itu aku ganti sama umbi2an atau MPASI yang organik krna anakku punya alergi,. tentu saya Konsul dulu ke DSA bund karena hampir tiap 2minggu/sebulan sekali anak saya pasti ke DSAšŸ¤¦,. Alhamdulillah pake nutren junior langsung cocok,. Alhamdulillah syukur klo gitu bund, pokoknya sebagai orang tua pasti kita tau yg terbaik buat anak kita,šŸ„°

Bunda pasti udah pengalaman ngenalin rasa lapar ke anak sebelumnya. Nah usahakan sebelum jam makan, jangan dikasih apa" bun kecuali air putih. Kalau lapar, insyaAllah lahap :)). Snack nya sembunyiin dan kasih pas snack time aja bun :))

3y ago

Ga ada ibu yg sempurna bun, semuanya sama sama belajar :)) saya juga, tapi yg ada, ibu pasti berusaha yg terbaik untuk anaknya. Coba ikuti insting bun :)) kalau ibunya bahagia, insyaAllah anaknya jg akan terurus :))