tidak bisa makan sayur sama sekali

Hai bundaa ada ga yang ngalamin selama hamil trimester 1 gamakan sayur sama sekali karena mual dan muntah apabila memakannya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku justru pagi hampir 2mggu ini egk makan sayur,, hamil 6 mggu,, minggu2 awal masih di paksa makan sayur dan nasi,, skrg jadi enek dan males makan nasi, jadi makannya goreng2an dan kue2, klw malam minta suap suami sedikit2 sambil temani suami kan,, Tapi aku ganti sama buah pir, 1hari sudah pasti 1 buah habis aku sendiri

Baca lagi

Aku dulu bun..aku paksain makan tapi akhirnya malah muntah, kalau sayurnya belum keluar muntahnya ga mungkin berhenti.. Kata dokterku gpp ga makan sayur dulu nanti kalau udh TM 2 juga doyan jdi dialihin ke buah sama daging2an gitu 😁 sama vitamin.. Karna aku juga ga doyan susu juga aku tambah minum hydromama ..

Baca lagi

Saya jg gt bun, jgnkan utk memakanny bru ngeliat wujud sayuranny ajj perut lgsg ngeberontak muall, kdg ibu saya smpe bgung mau masakin saya apaan alhsl stiap mau msak nny k saya dl mau d masakin apaan..mklum sya tinggal 1 rmh sama ortu saya.

Dri TM 1 smpe TM 3 ga bisa mkn sayur.. masih tetap muntah πŸ˜…... Mkn buah jg bgtu πŸ™ˆπŸ™ˆ.. kecuali salad buah bru bisa mkn.. itu jg dikit..pling apelnya doank

Sayaaa πŸ™‹πŸ™‹, sedih banget gak bisa makan sayur padahal sblm hamil makan terus. Tp kata dokter gpp, nnti pas 5 bulan baru dikencengin makannya

Aku juga baru bisa makan sayur minggu2 ini bun pas udah 19w.. Sebelumnya kalau kemasukan dikittt aja wasalah bikin perut kosong lagi..

Sama bun... Kalo makan sayur mual terus muntah.. Dan gak berhenti2 sampai trimester 2 pun masih mual muntah klo makan sayur.

Aku ganti dengan buah bun.. Kalo sayur enakan kuahnya aja dikit gitu gamau sayurnya.. Lebih baik ganti aja sama buah..

Sy juga iya bun, boro boro makan nya liat yg blm di sayur aja muntah bun, maka nya gak pernah ke pasar,ke dapur πŸ˜’

Aku bayangin nya aja udh mual, ganti sama Buah Aja VIT di minum rutin sama tambah sumil buat pendamping aja