CALCIUM

Hai bunda.. Utk tambahan asupan calcium biasaya bunda" konsumsi apa ya..??? UHT atau suplemen (semacam CDR) Krn sy hamil udh masuk TM3.. sy fikir kebutuhan kalsium juga nambah.. Kmren pas periksa dpt calcium 10butir aja dan udh habis..

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dapet cal95. Kalo kurang mending request minta utk konsumsi sebulan. Krn check up rutin kn normalnya sebulan sekali. Bs jg dapet dr konsumsi makanan sehat kyk susu (merek apa aja), sayur, buah dan protein. Oh iya drspog saya anti CDR krn itu mengandung soda dan intinya kandungan dlm cdr itu mmberatkan fgs ginjal krn ga alami.

Baca lagi
4y ago

Kalo minum CDR boleh aj sih bun.ya ga tiap hari sih.. Seminggu 3x deh.. Dan banyak minum air putih, bantuin ginjalny buat proses si CDR

Dr bundany yg kaya gimana ๐Ÿ˜Š Mau obat boleh (eazycall, cal-95, dll) Mau dr makanan / minuman boleh (susu, keju) Tp tiap hari lho minumnya.. Kalo pake vitamin, usahain vitaminny udh ad vit. D3 yaa.. Soalny vit. Calcium tanpa D3 ga ad fungsi bun..

Baca lagi
4y ago

Iy bun.. Makanya sy balik lagi ke bunda mauny gmn.. Kalo seandainy mmg merasa ckup dr makanan gpp kok bun ๐Ÿ˜Š Percaya aj tanpa vitamin bunda + baby sehat".. Karna ga semua bunda di sni keadaannya sama. Dr segi ekonomi, kehamilannya, janinnya, hormon.. Jd mana yg bkin bunda nyaman dan bahagia udh ckup kok

aku dari 8w udah diresepin dokter eazycal.takut masih kurang aku tambah susu jg.soalnya sering diceramahin orang2 kalo kalsium saat hamil tuh penting bgt,efeknya mungkin ga berasa sekarang tp nanti kalo udah mulai berumur gitu

4y ago

Saya jg minum eazycal bun, dan bener2 ngaruh bgt yaa ke tulang.. kalo minum itu ngurangin sakit pinggang alhamdulillah

VIP Member

Saya pas hamil dari awal minum cdr, tengah tm2 sampe lahiran ditambah minum cal95 tiap hari 1tablet.. Habis lahiran sampe sekarang masih tetep minum cdr tiap hari.. Emang udah kebiasaan minum cdr dari muda..

4y ago

Alhamdulillah sampe lahiran aman bun... Sempet tanya dokter juga, ga masalah kok minum cdr tiap hari 1tablet.

Bli lagi ja di apotek kalsium dr dokter. Q pas bln kmrin diresepkan kalsium yg 200 tp bln ini vitamin sm kalsium diganti sm dokter. Skrg minumnya yg cal 95 yg 500 cz kmrin bokongnya sakit.

VIP Member

Saya pas tm 2 diresep minum cal95, pas udah tm 3 dikasih yg dosisnya gak setinggi cal95, merk hi-bone. Sepertinya kebutuhan calcium paling tinggi saat TM 2, seiring pembentukan tulang baby.

Kalo aku kmrin di resepin cal95 itu Bun .. cuma di suruh dokter tambahin cdr .. aman utk ibu hamil buat nambah kalsium .. sehat2 ya buat smua bumill

Sy minum calcium lactate. Pas abis langsung beli ke apotik bun dengan dosis yg sama. Terus pas kontrol dpt lg 30tablet untuk 1 bulan

Saya pernah minum eazycal TM1, osfit dha TM2 sm elkana TM3. Klo ga mau bentukan obat, bisa minum CDR khusus ibu hamil, skrg udh ada bun.

4y ago

Klo ditempat saya kayak.nya sekitar 60rb bun.. CDR khusus bumil

Sy pas tm 2 dikasih calcifar bun.. Smpei akhir tm 2 kmren dpt calcifar 30butir juga cm beda kemasan aja tp 10butir doang