Cara Melatih Anak Tidur Secara Mandiri

Hai bunda bunda yang baik hati, saya mau nanya nih... Jd bgini, anak saya sudah berusia 5 bulan 3 hari, sampai saat ini harus selalu di gendong saat mau tidur terutama tidur siang, dan alhamdulilah kalau malam walaupun harus di gendong dulu tp jarang sekali begadang, sesekali bangun hanya untuk menyusu dan bisa lgsg tidur sensiri. Tapi kalau siang, luar biasa susah tidur mandiri, bisa tidur tapi selalu di gendong begitu di taruh di kasur langsung bangun dan langsung menangis, kecuali kalau sambil menyusu di PD pasti tidurnya lama, tp saat di lepas langsung bangun lagi. Pernah tidur siang lama banget dari jam 2-5 sore tp posisi mulut ngempeng di PD. Yg menurut saya repot adalah saya IRT yang hanya tinggal bersama suami, kalau suami kerja, jujur sulit sekali untuk saya beraktifitas bahkan hanya untuk makan siang pun susah karna anak tidak mau tidur tanpa di gendong, apalagi kalau nangis kejer. (Maaf yah prolog nya panjang) Yang jadi pertanyaannya, apakah bunda bunda punya trik atau cara mengajari anak untuk tidur secara mandiri ? Bagaimana caranya? Berapa lama bunda mengajari anak tidur secara mandiri?#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan