Lahir 37 Minggu

Hai bunda-bunda, saya mau sharing barangkali ada bunda juga yg mengalami hal sama. Anak saya lahir 12 hari lalu, di UK 36 minggu 5 hari dalam aplikasi ini, lahir dg pervaginam meski harus dipacu karena ketuban sudah pecah dan kontraksi hebat... Bb : 2.55 Pb : 47cm Setahu saya dari pihak RS tidak memberitahu indikasi apapun ttg anak saya... Saya insecure bun, galau karena banyak yg bilang bayi saya kecil dan lain sebagainya... Kira2 apa ada bunda-bunda yg seperti saya ? Sedih bgt rasanya tiap dibilang bayi saya kecil bun... Padahal lahirnya juga memang maju 3 minggu dari HPL... #ingintahu #bantusharing #pleasehelp #firstbaby #1stimemom #bayi37minggu

Lahir 37 Minggu
158 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga lahiran usia 37week 2day... dgn pervaginam , BB nya 2,5kg TB nya 48cm ... menurutku itu wajar karena lahir diusia 37week , klo lahir diusia 40week kemungkinan besar BBJ akan 3kg+ jwb aja "wajar buibu kecil karena usia lahirannya 37week (lahir sblm hpl) yg intinya nnti sudah besar BB nya bisa ngejar" ☺️ anak saya juga bgitu bun , dulu wktu lahir dibilang kecil... tapi skrg usia 1tahunan lebih BB nya malah melampaui dari usianya pada melongo bilang gendut ya anaknya... yang terpenting kan sehat n gemuk diluar , skrg klo gemuk di dlm rahim keluarnya ngeri Bun 🥺

Baca lagi
6mo ago

iya sama sama Bun , semoga kita para pejuang BB anak trus dikasih semangat , rezeky serta kelancaran segala sesuatu , sehat trus anak n kita nya... insyaallah